Fijación semanal

La fijación semanal de partidos se publica los días Martes de cada semana.
Los días Jueves se publica el programa de partidos que podrá sufrir modificaciones según lo publicado el día martes.
ver Designación

 

LUB 2018/2019
Roberto “Chino” Izuibejeres
CLAUSURA
FECHA 1
Viernes 14 de Diciembre
21:15 AGUADA  (T.V) S.P.V AGUADA – ATENAS
20:30 WELCOME DSC – BIGUA
20:30 SAYAGO S.P.V SAYAGO – GOES
Sábado 16 de Diciembre
20:15 TACUAREMBO (T.V) NACIONAL – MALVIN
Lunes 17 de Dicembre
21:15 WELCOME (T.V) (FECHA 13) DSC – H.MACABI
20:30 LARRE BORGES 6/8 S.P.V VERDIRROJO – WELCOME
Martes 18 de Diciembre
20:30 MALVIN (FECHA 10) MALVIN – URUNDAY.U
FECHA 2
Jueves 20 de Diciembre
21:15 TROUVILLE H.MACABI – OLIMPIA
20:30 A DESIGNAR 6/8 S.P.V WELCOME – SAYAGO
20:30 GOES S.P.V GOES – NACIONAL
“Héctor R. López”
PLAY OFF DTA
Viernes 14 de Diciembre
20:45 L.BORGES DANUBIO – SAN TELMO
20:45 REDUCTO REDUCTO – MARNE
Domingo 16 de diciembre
20:45 MONTEVIDEO  2/2 YALE – CAPURRO
20:45 URUPAN URUPAN – DE.PAYSANDÚ
FINAL SUB 23 LIGA
Miércoles 19 de diciembre
Sub 23 A DEFINIR T.V MALVIN – BIGUA
FINAL SUB 23 METRO DTA 
Miércoles 19 de diciembre
Sub 23 A DEFINIR BOHEMIOS – U.ATLETICA/CAPURRO
FINAL SERIE 8 AL MEJOR DE 3
Viernes 14 de diciembre
Sub 16 18:30 MALVIN MALVIN – LARRAÑAGA
FINALES PLATA FEMENINO U 19 AL MEJOR DE 3
Miércoles 19 de diciembre
U19 20:00 DSC DSC – BOHEMIOS
Viernes 21 de diciembre
U19 20:30 BOHEMIOS BOHEMIOS – DSC
PROGRAMA DE PARTIDOS DIVISIONES FORMATIVAS
PLAY OFF
 SERIE 1 
FINAL COPA ORO
Domingo 16 de diciembre 
Sub 18 BIGUA BIGUA – DSC
Sub 20 18:00 MALVIN MALVIN – BOHEMIOS
FINAL COPA PLATA
Domingo 16 de diciembre 
Sub 14 11:00 URUNDAY UNIVERSITARIO URUNDAY UNIVERSITARIO – H.MACABI
 SERIE 2
FINAL COPA ORO
Viernes 14 de Diciembre
Suib 16 21:15 OLIMPIA OLIMPIA – DSC
Domingo 16 de diciembre 
Sub 14 10:00 TROUVILLE TROUVILLE – NAUTICO
Sub 18 11:00 A DEFINIR AGUADA – ATENAS
Sub 20 17:00 SAYAGO SAYAGO – H.MACABI
Lunes 17 de diciembre 
Sub 16 19:00 DSC DSC – OLIMPIA
FINAL COPA PLATA
Viernes 14 de diciembre 
Sub 18 19:15 TABARE TABARE – YALE
Sábado 15 de diciembre 
Sub 20 16:00 OLIMPIA OLIMPIA – ATENAS
Domingo 16 de diciembre 
Sub 16 14:00 GOES GOES – COLON
Martes 18 de diciembre 
Sub 20 21:15 OLIMPIA OLIMPIA – ATENAS
 SERIE 3
FINAL COPA ORO
Sábado 15 de diciembre 
Sub 20 16:30 AGUADA AGUADA – FUSIONADO
Domingo 16 de diciembre 
Sub 14 16:15 BIGUA BIARRITZ – SPARTA
FINAL COPA PLATA
Sábado 15 de diciembre 
Sub 16 19:15 AGUADA AGUADA – O.MUNDIAL
Domingo 16 de diciembre 
Sub 18 19:15 LAGOMAR LAGOMAR – SPARTA
Martes 18 de diciembre 
Sub 20 19:00 VERDIRROJO VERDIRROJO – MARNE
 SERIE 4
FINAL COPA ORO
Domingo 16 de diciembre 
Sub 16 13:30 MARNE SPARTA – MARNE
Sub 18 BIGUA BIARRITZ – COLON
FINAL COPA PLATA
Domingo 16 de diciembre 
Sub 14 GPC NACIONAL – STOCKOLMO
Sub 16 BIGUA BIARRITZ – NAUTICO
Sub 18 16:00 NAUTICO NAUTICO – MIRAMAR
 SERIE 5
FINAL COPA ORO
Domingo 16 de diciembre 
Sub 18 12:00 AGUADA AGUADA VERDE – AURIBLANCO
Jueves 20 de diciembre 
Sub 20 19:15 CAPURRO CAPURRO – BOHEMIOS B
FINAL COPA PLATA
Sábado 15 de diciembre 
Suib 16 19:30 CAPITOL CAPITOL – FUSIONADO
Domingo 16 de diciembre 
Sub 18 19:00 CAPITOL CAPITOL – BOHEMIOS B
 SERIE 6
FINAL COPA ORO
Viernes 14 de diciembre 
Sub 18 18:30 CORODN Condicional CORDON – TROUVILLE ROJO
Domingo 16 de diciembre 
Suib 16 15:30 U.ATLETICA AZULGRANA – SAN TELMO
Sub 18 12:00 TROUVILLE CORDON – TROUVILLE ROJO
Sub 20 15:00 AURIBLANCO AGUADA VERDE – AURIBLANCO
Miércoles 19 de diciembre 
Suib 16 19:00 SAN TELMO Condicional SAN TELMO – U.ATLETICA
FINAL COPA PLATA
Sábado 15 de diciembre 
Sub 20 15:30 DEF.MAROÑAS DEF,MAROÑAS – CORDON
 SERIE 7
FINAL COPA ORO
Sábado 15 de diciembre 
Sub 16 18:00 AURBLANCO AURIBLANCO – 25  DE AGOSTO
Sub 18 14:00 SAN TELMO Condicional SAN TELMO – 25 DE AGOSTO
Domingo 16 de diciembre 
Sub 20 15:00 AURIBLANCO AURIBLANCO – AGUADA VERDE