Fallos Formativas 2019

TORNEO FORMATIVAS 2019

FALLOS PROMULGADOS

TORNEO FORMATIVAS 2019

PARTIDO

DENUNCIADO

INSTITUCIÓN

FALLO

ARTÍCULO

FECHA

APELACIÓN

095/2019 UNIÓN ATLÉTICA – TROUVILLE (SUB 20) PARCIALIDAD UNIÓN ATLÉTICA 15 (QUINCE) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 2 (DOS) PUNTOS 114 literal f 13/11/2019  
094/2019 LARRE BORGES – TROUVILLE (SUB 20) SR. JUAN LÓPEZ (JUGADOR) LARRE BORGES 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 8/11/2019  
093/2019 MONTEVIDEO – CAPITOL (SUB 20) PARCIALIDAD MONTEVIDEO 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 113 Literal d 8/11/2019  
SR. SERGIO RODA (INSPECTOR) MONTEVIDEO 120 (CIENTO VEINTE) DÍAS PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB 113 Literal c 8/11/2019  
092/2019 TROUVILLE – CAPITOL (SUB 18) SR. GONZALO CASALA (JUGADOR) CAPITOL 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 11/11/2019  
091/2019 LAGOMAR – LARRAÑAGA (SUB 18) SR. MATEO BARRIOS (JUGADOR) LARRAÑAGA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 Literal a 8/11/2019  
090/2019 TROUVILLE – BIGUÁ (SUB 18) SR TIAGO LOSADA (JUGADOR) BIGUÁ 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 113 Literal a 14/11/2019  
SR. ALEN DOMÍNGUEZ (JUGADOR) TROUVILLE 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 Literal a 14/11/2019  
SR. DIEGO MARTÍNEZ TROUVILLE 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 113 Literal a 14/11/2019  
089/2019 YALE – TABARÉ (U 13) PARCIALIDAD TABARÉ 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 1 (UN) PUNTO 114 literal f 11/11/2019  
088/2019 MIRAMAR – JUVENTUD (SUB 18) SR. JOAQUÍN BODINI (JUGADOR) JUVENTUD 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 11/11/2019  
SR. FACUNDO GADEA (JUGADOR) JUVENTUD 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 11/11/2019  
SR. RUBEN VILA (JUGADOR) MIRAMAR 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 11/11/2019  
SR. EMANUEL PRESA (JUGADOR) MIRAMAR 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 11/11/2019  
087/2019 BIGUÁ – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) SR. RODRIGO MARIN (ENTRENADOR) DEFENSOR SPORTING 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 24/10/2019  
SR. EMILIANO COUSILLAS (PREPARADOR FÍSICO) DEFENSOR SPORTING ARCHÍVESE 24/10/2019
086/2019 NACIONAL – ATENAS (SUB 14) SR. PIERO DI PRATO (INSPECTOR) NACIONAL ARCHÍVESE 29/10/2019  
085/2019 URUNDAY UNIVERSITARIO – TROUVILLE (SUB 18) SR. TIAGO GALEGO (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 inciso primero 29/10/2019  
084/2019 AGUADA – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 18) SR. JUAN FRUGONI (PREPARADOR FÍSICO) UNIÓN ATLÉTICA 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 inciso primero 29/10/2019  
SR. FACUNDO MEINERO (JUGADOR) UNIÓN ATLÉTICA 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 112 inciso primero 29/10/2019  
083/2019 ALBATROS – DEFENSORES DE MAROÑAS (SUB 20) SR. MATÍAS PERALTA (JUGADOR) ALBATROS 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO 113 literal a 29/10/2019  
082/2019 AZULGRANA – DANUBIO SR. MATEO RODRÍGUEZ (JUGADOR) DANUBIO ARCHÍVESE 24/10/2019  
SR. CRISTIAN BRUT (JUGADOR)  AZULGRANA ARCHÍVESE 24/10/2019  
081/2019 CAPURRO – CAPITOL (SUB 20) SR. MARCOS CURBELO (JUGADOR) CAPITOL 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 22/10/2019  
080/2019 HEBRAICA MACABI – MALVIN SUR (SUB 18) SR. MARTIN FACIO (JUGADOR) HEBRAICA MACABI 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 literal a y 114 literal a 23/10/2019  
079/2019 BOHEMIOS – BIGUÁ (SUB 20) SR. MAUNEL OYENARD (JUGADOR) BOHEMIOS 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal f 22/10/2019  
078/2019 TABARÉ – OLIMPIA (SUB 13) SR. ANDRÉS VILLAGRAN (ENTRENADOR) OLIMPIA 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 73 literal a y 112 24/10/2019  
RETIRO DEL EQUIPO DEL ENCUENTRO OLIMPIA DECLARESE GANADOR AL EQUIPO DE TABARÉ   24/10/2019  
  OLIMPIA QUITA DE 2 (DOS) PUNTOS 73 literal b, 124 y 125 24/10/2019  
077/2019 VERDIRROJO – YALE (SUB 20) SR. RAÚL MORALES (ENTRENADOR) VERDIRROJO 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 73 literal a y 115 inciso primero 23/10/2019  
RETIRO DEL EQUIPO DEL ENCUENTRO VERDIRROJO DECLARESE GANADOR AL EQUIPO DE YALE   23/10/2019  
  VERDIRROJO QUITA DE 2 (DOS) PUNTOS 73 literal b, 124 y 125 23/10/2019  
076/2019 HEBRAICA MACABI – GOES (SUB 18) PARCIALIDAD HEBRAICA MACABI ARCHÍVESE 14/10/2019  
075/2019 OLIMPIA – NACIONAL (SUB 16) SR. FACUNDO FREITAS (JUGADOR) OLIMPIA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 14/10/2019  
SR. DIEGO DE SAA (JUGADOR) OLIMPIA 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 114 literal a 14/10/2019  
074/2019 DANUBIO – JUVENTUD (SUB 18) SR. GONZALO NEGRO (JUGADOR) JUVENTUD 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal a 14/10/2019  
073/2019 STOCKOLMO – COLÓN (SUB 20) SR. NICOLÁS CASTELLO (JUGADOR) STOCKOLMO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal a 14/10/2019  
RETIRO DEL EQUIPO DEL ENCUENTRO STOCKOLMO PÉRDIDA DEL PARTIDO EN DISPUTA Y DESCUENTO DE 2 (DOS) PUNTOS EN LA COMPETENCIA 125 14/10/2019  
PARCIALIDAD STOCKOLMO 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 113 literal d 14/10/2019  
072/2019 STOCKOLMO – COLÓN (SUB 18) SR. JUAN CRUZ (JUGADOR) STOCKOLMO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 17/10/2019  
071/2019 BIARRITZ – URUPAN (SUB 20) PARCIALIDAD BIGUÁ ARCHÍVESE 14/10/2019  
070/2019 AZULGRANA – TABARÉ GRIS (SUB 20) SR. ISMAEL BENITEZ (JUGADOR) UNIÓN ATLÉTICA 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 17/10/2019  
SR. EMILIANO NOBILA (JUGADOR UNIÓN ATLÉTICA 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 17/10/2019  
069/2019 ATENAS – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) PARCIALIDAD ATENAS ARCHÍVESE 27/9/2019  
068/2019 STOCKOLMO – WELCOME (SUB 14) PARCIALIDAD STOCKOLMO ARCHÍVESE 27/9/2019  
067/2019 SAYAGO – LARRAÑAGA (SUB 20) SR. FEDERICO ACUÑA (JUGADOR) SAYAGO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 115 27/9/2019  
066/2019 GOES – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 16) PARCIALIDAD URUNDAY UNIVERSITARIO ARCHÍVESE 27/9/2019  
065/2019 WELCOME – URUPAN (SUB 18) SR. GASTÓN CALDES (ENTRENADOR) WELCOME 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 112 8/10/2019  
063/2019 MALVÍN SUR – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) PARCIALIDAD  MALVÍN 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 113 literal D 8/10/2019  
062/2019 BIGUÁ – UNIÓN ATLÈTICA (SUB 16) PARCIALIDAD  UNIÓN ATLÉTICA 12 (DOCE) CIERRES DE CANCHA 114 literal f 4/10/2019  
060/2019 SAYAGO – MARNE (SUB 20) SR. TIAGO CABRERA (JUGADOR)  SAYAGO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 20/9/2019  
059/2019 HEBRAICA MACABI – NACIONAL (SUB 14) SR. CARLOS SIENTAS (INSPECTOR) NACIONAL 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN 113 literal C 20/9/2019  
058/2019 MARNE – YALE (SUB 20) SR. RENZO BORGES (JUGADOR) YALE 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 20/9/2019  
057/2019 COLÓN – WELCOME (SUB 18) SR. JOAQUÍN MELO (JUGADOR) COLÓN 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 69 numeral 11; 71; 73 literal a y 113 literal a 27/9/2019  
056/2019 DEFENSORES DE MAROÑAS – ALBATROS (SUB 20) SR. MARIANO PRIETO (JUGADOR) DEFENSORES DE MAROÑAS 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 114 literal A 27/9/2019  
055/2019 HEBRAUCA MACABI – URUNDAY UNIVERSITARIO (U15) SRA. PIERINA CARRICA (JUGADORA) HEBRAICA MACABI 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 73 literal A y 115 25/9/2019  
SR. LUCIANO VILLAR (ÁRBITRO) ÁRBITRO SUSPENDASE HASTA TANTO NO ENTREGE SU NOTA AMPLIATORIA 73 literal A y 129   25/9/2019  
054/2019 STOCKOLMO – FUSIONADO (SUB 20) PABLO GARCÍA (JUGADOR) STOCKOLMO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 2/9/2019  
053/2019 URUNDAY UNIVERSITARIO – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 16) PREPARADOR FÍSICO UNIÓN ATLÉTICA 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 inciso primero 2/9/2019  
052/2019 TABARÉ GRIS – 25 DE AGOSTO (SUB 20) SR. NICOLÁS MINETTI (JUGADOR) 25 DE AGOSTO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 113 literal A 14/9/2019  
051/2019 MALVÍN – HEBRAICA MACABI (SUB 20) SR. ALEJANDRO FERNÁNDEZ (JUGADOR) MALVÍN 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 115 inciso primero 2/9/2019  
SR. AGUSTÍN GODOY (JUGADOR) HEBRAICA MACABI 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 114 in fine 2/9/2019  
PARCIALIDAD MALVÍN 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 113 literal D 2/9/2019  
PARCIALIDAD HEBRAICA MACABI 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal D 2/9/2019  
PARTIDO SUSPENDIDO CONTINUESE EL PARTIDO EN LOS TÉRMINOS QUE SE VENIA DESARROLLANDO 2/9/2019  
050/2019 OLIMPIA – TABARÉ (SUB 16) SR. MAURO LUNA (JUGADOR) TABARÉ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 114 literal A 2/9/2019  
SR. OSCAR LEITON (ÁRBITRO) ÁRBITRO INHABILITESE DE FORMA PREVENTIVA 73 literal A y 129 literal A 2/9/2019  
049/2019 ALBATROS – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) SR. SANTIAGO MAOUTONE (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 2/9/2019  
SR. JONATAN VIAZZO (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 2/9/2019  
048/2019 DEFENSOR SPORTING – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 16) SR. RODRIGO MARIN (ENTRENADOR) DEFENSOR SPORTING ARCHÍVESE 2/9/2019  
SR. MAURICIO GONZÁLEZ (ENTRENADOR URUNDAY UNIVERSITARIO ARCHÍVESE 2/9/2019  
047/2019 OLIVOL MUNDIAL – TABARÉ (SUB 18) PARCIALIDAD OLIVOL MUNDIAL 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 113 literal D 2/9/2019  
046/2019 SAN TELMO R.S. – SAYAGO NORTE (SUB 20) SR. NICOLAS MAFFIOLI (JUGADOR) SAN TELMO R.S. 12 (DOCE) FECHAS DE PARTIDO 116 2/9/2019  
SR. SANTIAGO GARCÍA (JUGADOR) SAN TELMO R.S. 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 2/9/2019  
SR. BRUNO SKYRCKI SAN TELMO R.S. 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 2/9/2019  
SR. TOMÁS RODRÍGUEZ (JUGADOR) SAN TELMO R.S. 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO 115 2/9/2019  
JUAN RODRIGUEZ (JUGADOR) SAYAGO 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 2/9/2019  
GONZALO BEVANS (JUGADOR) SAYAGO 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 2/9/2019  
SR. FACUNDO CASTILLO (JUGADOR) SAYAGO 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 2/9/2019  
SR. MARTIN MARTEL (JUGADOR) SAYAGO 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO 115 2/9/2019  
045/2019 AGUADA – YALE (U 19) IVANA GONZALEZ (JUGADOR) YALE 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 114 inciso final 14/8/2019  
MARTINA RATTIN (JUGADOR) AGUADA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 14/8/2019  
044/2019 BOHEMIOS – DEFENSOR SPORTING (SUB 16) SR. FACUNDO PAIS (JUGADOR) BOHEMIOS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 14/8/2019  
043/2019 AGUADA VERDE – LAGOMAR BLANCO (SUB 20) SR. DANIEL OHOLEGUY LAGOMAR 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 113 literal A 14/8/2019  
042/2019 DEFENSORES DE MAROÑAS – CAPITOL (SUB 20) SR. MARCOS BARBOZA (JUGADOR) DEFENSORES DE MAROÑAS 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 14/8/2019  
PARCIALIDAD CAPITOL ARCHÍVESE 14/8/2019  
041/2019 MALVÍN SUR – TABARÉ (SUB 20) SR. FEDERICO ROSILLO (JUGADOR) MALVÍN 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 113 literal A 27/8/2019  
040/2019 HEBRAICA MACABI – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) PARCIALIDAD HEBRAICA MACABI 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 119.2 literal B 14/8/2019  
PARCIALIDAD OLIVOL MUNDIAL 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 119.2 literal B 14/8/2019  
039/2019 STOCKOLMO – BIARRITZ (SUB 20) SR. MARCELO DEL BAGLIVI (JUGADOR) BIARRITZ 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 14/8/2019  
038/2019 MARNE – LARRAÑAGA (SUB 20) A. CANCELA (INSPECTOR) LARRAÑAGA 15 (QUINCE) DÍAS PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB 31/7/2019  
037/2019 AZULGRANA – SAN TELMO (SUB 18) PARCIALIDAD SAN TELMO ARCHÍVESE 12/7/2019  
036/2019 YALE – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) ANDRÉS PIZANO (INSPECTOR) OLIVOL MUNDIAL ARCHÍVESE 12/7/2019  
035/2019 TROUVILE – BIGUÁ (SUB 20) SR. SANTIAGO CORBO (JUGADOR) BIGUÁ 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 litera A y 113 lteral A 23/7/2019  
034/2019 URUNDAY UNIVERSITARIO – WELCOME (SUB 18) SR. LUIS SARACHU (DIRIGENTE) URUNDAY UNIVERSITARIO 15 (QUINCE) DÍAS PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB 112 12/7/2019  
PREPARADORA FÍSICA URUNDAY UNIVERSITARIO 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 12/7/2019  
033/2019 TROUVILLE ROJO – BIGUÁ (SUB 16) SR. DANIEL URTHURBURU (PREPARADOR FÍSICO) TROUVILLE 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 12/7/2019  
032/2019 UNIÓN ATLÉTICA – TABARÉ (SUB 20) SR. NICOLÁS PEIRANO (JUGADOR) TABARÉ 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 4/7/2019  
SR. IVÁN TUCUNA (ÁRBITRO) ÁRBITRO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 126 4/7/2019  
031/2019 TROUVILLE ROJO – CAPITOL (SUB 20) SR. DIEGO BANCOFF (JUGADOR) CAPITOL AMONESTESE 110 28/6/2019  
030/2019 HEBRAICA MACABI – MALVIN SUR (SUB 20) SR. LUIS DE FEO (INSPECTOR) MALVIN 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN 73 literal A y 118 4/7/2019  
029/2019 TABARÉ – BOHEMIOS (SUB 20) SR. DIEGO FRUGONI (ENTRENADOR) BOHEMIOS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 28/6/2019  
028/2019 VERDIRROJO – URUPAN (SUB 18) PARCIALIDAD VERDIRROJO 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 113 24/6/2019  
027/2019 VERDIRROJO – URUPAN (SUB 20) SR. FACUNDO DE LEÓN (JUGADOR) VERDIRROJO ARCHÍVESE 24/6/2019  
026/2019 VERDIRROJO – YALE (SUB 20) SR. RAUL MORALES (JUGADOR) VERDIRROJO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 24/6/2019  
025/2019 AGUADA – TABARÉ (SUB 20) SR. TOMAS VAZQUEZ (JUGADOR TABARÉ 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 24/6/2019  
024/2019 LAGOMAR – SPARTA (SUB 16) PARCIALIDAD LAGOMAR 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 73 literal B; 94 y 113 literal D 4/7/2019  
023/2019 CORDÓN – WELCOME (SUB 16) PARCIALIDAD CORDÓN ARCHÍVESE 31/05/2019 (4/7/2019)  
022/2019 GOES – AGUADA (SUB 18) SR. JUAN DÁVILA (JUGADOR) GOES 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 113 literal A 31/05/2019 (4/7/2019)  
SR. LEANDRO CASTRO (JUGADOR) GOES 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 73 literal A y 112 literal A 31/05/2019 (4/7/2019)  
PARCIALIDAD GOES 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 73 literal B y 113 literal D 31/05/2019 (4/7/2019)  
021/2019 CORDÓN – WELCOME (SUB 20) PARCIALIDAD CORDÓN 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 73 literal B; 94 y 113 literal D 31/05/2019 (4/7/2019)  
020/2019 JUVENTUD – STOCKOLMO (SUB 20) SR. NAHUEL BOZZOLASCO (JUGADOR) JUVENTUD 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 28/5/2019  
019/2019 SAYAGO – TABARÉ (SUB 20) PARCIALIDAD SAYAGO ARCHÍVESE 28/5/2019  
018/2019 DEFENSOR SPORTING – TROUVILLE PARCIALIDAD TROUVILLE ARCHÍVESE 28/5/2019  
017/2019 CORDÓN – CAPURRO (SUB 20) PARCIALIDAD CORDÓN 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 113 literal D 27/5/2019  
SUSPENSIÓN DE PARTIDO CORDÓN DEBE CONTINUARSE EN LAS CONDICIONES ESTABLECIDAS EN EL FORMULARIO DE PARTIDO 27/5/2019  
016/2019 GOES – HEBRAICA MACABI (SUB 20) SR. MARCELO TORRES (JUGADOR) HERBAICA MACABI 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 27/5/2019  
015/2019 YALE- COLÓN (SUB 18) SR. JOAQUÍN MELO (JUGADOR) COLÓN 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 27/5/2019  
014/2019 MALVÍN – DEFENSOR SPORTING (SUB 18) SR. JOAQUÍN RODRÍGUEZ (JUGADOR) MALVÍN ARCHÍVESE 27/5/2019  
012/2019 UNIÓN ATLÉTICA – AGUADA (SUB 20) PARCIALIDAD UNIÓN ATLÉTICA 8 (OCHO) CIERRES DE CANCHA 114 literal F 27/5/2019  
011/2019 URUNDAY UNIVERSITARIO- BIGUÁ (SUB 18) PARCIALIDAD Y JUGADORES AMBAS INSTITUCIOENS ARCHÍVESE 7/5/2019  
010/2019 MIRAMAR – MONTEVIDEO (SUB 20) SR. RAMIRO AITA  (JUGADOR) MONTEVIDEO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 7/5/2019  
009/2019 ATENAS – TROUVILE (SUB 16) SR. LUCAS FERNÁNDEZ (JUGADOR) ATENAS 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 16/5/2019  
008/2019 LARRE BORGES – NACIONAL (SUB 20) PARCIALIDAD NACIONAL 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 113 litral D 9/4/2019  
007/2019 LARRE BORGES – DEFENSOR SPORTING (SUB 18) PARCIALIDAD DEFENSOR SPORTING ARCHÍVESE 9/4/2019  
006/2019 UNIÓN ATLÉTICA – HEBRAICA MACABI (SUB 18) PARCIALIDAD HEBRAICA MACABI ARCHÍVESE 9/4/2019  
005/2019 BOHEMIOS – MALVÍN (SUB 20) SR. JUAN SERDIO (ENTRENADOR MALVÍN 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 Inciso primero 9/4/2019  
004/2019 HEBRAICA MACABI – BOHEMIOS (SUB 20) SR. NAHUEL CORREA (JUGADOR) HEBRAICA MACABI 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 114 literal A 10/4/2019  
003/2019 HEBRAICA MACABI – BOHEMIOS (SUB 16) SR. VITALI KOHEN (INSPECTOR) HEBRAICA MACABI 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN 73 literal A y 118 10/4/2019  
002/2019 (RECTIFICACIÓN) LARRE BORGES – MARNE (SUB 20) SR. FANCUNDO DELGADO (JUGADOR) MARNE 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 28/5/2019  
002/2019 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 16/4/2019  
001/2019 AGUADA – BIGUÁ (SUB 18) PARCIALIDAD BIGUÁ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal D 16/4/2019