TORNEO FORMATIVAS 2019 |
|||||||
FALLOS PROMULGADOS |
|||||||
TORNEO FORMATIVAS 2019 |
PARTIDO |
DENUNCIADO |
INSTITUCIÓN |
FALLO |
ARTÍCULO |
FECHA |
APELACIÓN |
112/2019 | DEFENSOR SPORTING – MALVÍN (SUB 18) | SR. RAFAEL PREVIATTI (JUGADOR) | MALVÍN | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 06/01/2020 | |
SRA. VALENTINA DORREGO (ÁRBITRO) | ÁRBITRO | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 17 | 06/01/2020 | |||
111/2019 | SAYAGO – MARNE (SUB 20) | SR. FACUNDO REPETTO (JUGADOR) | SAYAGO | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 06/01/2020 | |
SR. MAURO RUANO (ÁRBITRO) | ÁRBITRO | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 17 | 06/01/2020 | |||
110/2019 | MALVÍN SUR – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) | PARCIALIDAD | OLIVOL MUNDIAL | 6 (SEIS) CIERRES DE CANCHA Y LA PÉRDIDA DE 2 (DOS) PUNTOS. | 114 literal f | 06/01/2020 | |
109/2019 | UNIÓN ATLÉTICA – AGUADA (SUB 18) | SR. JOAQUÍN DIOS (JUGADOR) | UNIÓN ATLÉTICA | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 06/01/2020 | |
108/2019 | DEFENSOR SPORTING – BIGUÁ (SUB 18) | SR. EMILIANO COUSILLAS (PREPARADOR FÍSICO) | DEFENSOR SPORTING | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 17/12/2019 | |
SR. MARCELO ALFARO (INSPECTOR) | DEFENSOR SPORTING | 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | 113 literal c | 17/12/2019 | |||
107/2019 | STOCKOLMO – URUPAN (SUB 16) | PARCIALIDAD | STOCKOLMO | 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA | 113 literal d | 17/12/2019 | |
106/2019 | BIARRITZ – URUPAN (SUB 14) | SR. FERNANDO ALZUGARAY (INSPECTOR) | URUPAN | 15 (QUINCE) DÍAS DE SUSPENSIÓN PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | 112 | 06/01/2020 | |
105/2019 | BOHEMIOS – DEFENSOR SPORTING (U19) | SRA. CAMILA PANETTA (JUGADORA) | DEFENSOR SPORTING | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 | 13/12/2019 | |
104/2019 | UNIÓN ATLÉTICA – BOHEMIOS (SUB 20) | SR. FABIÁN MARTÍNEZ (JUGADOR) | BOHEMIOS | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 10/12/2019 | |
SR. JUAN VIOLA (ÁRBITRO) | ÁRBITRO | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 129 | 10/12/2019 | |||
103/2019 | TABARÉ – JUVENTUD (SUB 14) | PARCIALIDAD | JUVENTUD | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA | 113 literal d | 10/12/2019 | |
102/2019 | COLÓN – STOCKOLMO (SUB 20) | PARCIALIDAD | STOCKOLMO | 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA | 113 litera d | 25/11/2019 | |
101/2019 | DEFENSORES DE MAROÑAS – CAPITOL (SUB 20) | SR. SANTIAGO BANCOFF (JUGADOR) | CAPITOL | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 25/11/2019 | |
SR. MANUEL REINOSO (JUGADOR) | CAPITOL | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 25/11/2019 | |||
100/2019 | TABARÉ – OLIMPIA (SUB 18) | SR. SANTIAGO CAULA (JUGADOR) | OLIMPIA | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 | 25/11/2019 | |
099/2019 | AGUADA – MALVÍN (SUB 14) | SR. FELIPE GARCÍA (JUGADOR) | MALVÍN | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 114 y 88 | 25/11/2019 | |
098/2019 | NACIONAL – OLIMPIA (SUB 16) | SR. ANDRÉS ANTÚNEZ (INSPECTOR) | NACIONAL | 60 (SESENTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | 112 |
25/11/2019 |
|
097/2019 | CAPITOL – TROUVILLE (SUB 18) | SR. FABIÁN SAPIO (ENTRENADOR) | TROUVILLE | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal a y 112 | 22/11/2019 | |
096/2019 | MARNE – NÁUTICO (SUB 16) | SR. EDUARDO PERLAS (INSPECTOR) | MARNE | 15 (QUINCE) DÍAS DE SUSPENSIÓN PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | 112 inciso tercero |
14/11/2019 |
|
095/2019 | UNIÓN ATLÉTICA – TROUVILLE (SUB 20) | PARCIALIDAD | UNIÓN ATLÉTICA | 15 (QUINCE) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 2 (DOS) PUNTOS | 114 literal f | 13/11/2019 | |
094/2019 | LARRE BORGES – TROUVILLE (SUB 20) | SR. JUAN LÓPEZ (JUGADOR) | LARRE BORGES | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 8/11/2019 | |
093/2019 | MONTEVIDEO – CAPITOL (SUB 20) | PARCIALIDAD | MONTEVIDEO | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA | 113 Literal d | 8/11/2019 | |
SR. SERGIO RODA (INSPECTOR) | MONTEVIDEO | 120 (CIENTO VEINTE) DÍAS PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | 113 Literal c | 8/11/2019 | |||
092/2019 | TROUVILLE – CAPITOL (SUB 18) | SR. GONZALO CASALA (JUGADOR) | CAPITOL | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 11/11/2019 | |
091/2019 | LAGOMAR – LARRAÑAGA (SUB 18) | SR. MATEO BARRIOS (JUGADOR) | LARRAÑAGA | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 Literal a | 8/11/2019 | |
090/2019 | TROUVILLE – BIGUÁ (SUB 18) | SR TIAGO LOSADA (JUGADOR) | BIGUÁ | 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO | 113 Literal a | 14/11/2019 | |
SR. ALEN DOMÍNGUEZ (JUGADOR) | TROUVILLE | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 Literal a | 14/11/2019 | |||
SR. DIEGO MARTÍNEZ | TROUVILLE | 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO | 113 Literal a | 14/11/2019 | |||
089/2019 | YALE – TABARÉ (U 13) | PARCIALIDAD | TABARÉ | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 1 (UN) PUNTO | 114 literal f | 11/11/2019 | |
088/2019 | MIRAMAR – JUVENTUD (SUB 18) | SR. JOAQUÍN BODINI (JUGADOR) | JUVENTUD | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 11/11/2019 | |
SR. FACUNDO GADEA (JUGADOR) | JUVENTUD | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 11/11/2019 | |||
SR. RUBEN VILA (JUGADOR) | MIRAMAR | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 11/11/2019 | |||
SR. EMANUEL PRESA (JUGADOR) | MIRAMAR | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 11/11/2019 | |||
087/2019 | BIGUÁ – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) | SR. RODRIGO MARIN (ENTRENADOR) | DEFENSOR SPORTING | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 24/10/2019 | |
SR. EMILIANO COUSILLAS (PREPARADOR FÍSICO) | DEFENSOR SPORTING | ARCHÍVESE | – | 24/10/2019 | – | ||
086/2019 | NACIONAL – ATENAS (SUB 14) | SR. PIERO DI PRATO (INSPECTOR) | NACIONAL | ARCHÍVESE | – | 29/10/2019 | |
085/2019 | URUNDAY UNIVERSITARIO – TROUVILLE (SUB 18) | SR. TIAGO GALEGO (JUGADOR) | URUNDAY UNIVERSITARIO | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 inciso primero | 29/10/2019 | |
084/2019 | AGUADA – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 18) | SR. JUAN FRUGONI (PREPARADOR FÍSICO) | UNIÓN ATLÉTICA | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 112 inciso primero | 29/10/2019 | |
SR. FACUNDO MEINERO (JUGADOR) | UNIÓN ATLÉTICA | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 112 inciso primero | 29/10/2019 | |||
083/2019 | ALBATROS – DEFENSORES DE MAROÑAS (SUB 20) | SR. MATÍAS PERALTA (JUGADOR) | ALBATROS | 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 29/10/2019 | |
082/2019 | AZULGRANA – DANUBIO | SR. MATEO RODRÍGUEZ (JUGADOR) | DANUBIO | ARCHÍVESE | – | 24/10/2019 | |
SR. CRISTIAN BRUT (JUGADOR) | AZULGRANA | ARCHÍVESE | – | 24/10/2019 | |||
081/2019 | CAPURRO – CAPITOL (SUB 20) | SR. MARCOS CURBELO (JUGADOR) | CAPITOL | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 22/10/2019 | |
080/2019 | HEBRAICA MACABI – MALVIN SUR (SUB 18) | SR. MARTIN FACIO (JUGADOR) | HEBRAICA MACABI | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal a y 114 literal a | 23/10/2019 | |
079/2019 | BOHEMIOS – BIGUÁ (SUB 20) | SR. MAUNEL OYENARD (JUGADOR) | BOHEMIOS | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal f | 22/10/2019 | |
078/2019 | TABARÉ – OLIMPIA (SUB 13) | SR. ANDRÉS VILLAGRAN (ENTRENADOR) | OLIMPIA | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 73 literal a y 112 | 24/10/2019 | |
RETIRO DEL EQUIPO DEL ENCUENTRO | OLIMPIA | DECLARESE GANADOR AL EQUIPO DE TABARÉ | 24/10/2019 | ||||
OLIMPIA | QUITA DE 2 (DOS) PUNTOS | 73 literal b, 124 y 125 | 24/10/2019 | ||||
077/2019 | VERDIRROJO – YALE (SUB 20) | SR. RAÚL MORALES (ENTRENADOR) | VERDIRROJO | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal a y 115 inciso primero | 23/10/2019 | |
RETIRO DEL EQUIPO DEL ENCUENTRO | VERDIRROJO | DECLARESE GANADOR AL EQUIPO DE YALE | 23/10/2019 | ||||
VERDIRROJO | QUITA DE 2 (DOS) PUNTOS | 73 literal b, 124 y 125 | 23/10/2019 | ||||
076/2019 | HEBRAICA MACABI – GOES (SUB 18) | PARCIALIDAD | HEBRAICA MACABI | ARCHÍVESE | – | 14/10/2019 | |
075/2019 | OLIMPIA – NACIONAL (SUB 16) | SR. FACUNDO FREITAS (JUGADOR) | OLIMPIA | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 14/10/2019 | |
SR. DIEGO DE SAA (JUGADOR) | OLIMPIA | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal a | 14/10/2019 | |||
074/2019 | DANUBIO – JUVENTUD (SUB 18) | SR. GONZALO NEGRO (JUGADOR) | JUVENTUD | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 14/10/2019 | |
073/2019 | STOCKOLMO – COLÓN (SUB 20) | SR. NICOLÁS CASTELLO (JUGADOR) | STOCKOLMO | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal a | 14/10/2019 | |
RETIRO DEL EQUIPO DEL ENCUENTRO | STOCKOLMO | PÉRDIDA DEL PARTIDO EN DISPUTA Y DESCUENTO DE 2 (DOS) PUNTOS EN LA COMPETENCIA | 125 | 14/10/2019 | |||
PARCIALIDAD | STOCKOLMO | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA | 113 literal d | 14/10/2019 | |||
072/2019 | STOCKOLMO – COLÓN (SUB 18) | SR. JUAN CRUZ (JUGADOR) | STOCKOLMO | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 | 17/10/2019 | |
071/2019 | BIARRITZ – URUPAN (SUB 20) | PARCIALIDAD | BIGUÁ | ARCHÍVESE | – | 14/10/2019 | |
070/2019 | AZULGRANA – TABARÉ GRIS (SUB 20) | SR. ISMAEL BENITEZ (JUGADOR) | UNIÓN ATLÉTICA | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 | 17/10/2019 | |
SR. EMILIANO NOBILA (JUGADOR | UNIÓN ATLÉTICA | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 | 17/10/2019 | |||
069/2019 | ATENAS – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) | PARCIALIDAD | ATENAS | ARCHÍVESE | – | 27/9/2019 | |
068/2019 | STOCKOLMO – WELCOME (SUB 14) | PARCIALIDAD | STOCKOLMO | ARCHÍVESE | – | 27/9/2019 | |
067/2019 | SAYAGO – LARRAÑAGA (SUB 20) | SR. FEDERICO ACUÑA (JUGADOR) | SAYAGO | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 115 | 27/9/2019 | |
066/2019 | GOES – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 16) | PARCIALIDAD | URUNDAY UNIVERSITARIO | ARCHÍVESE | – | 27/9/2019 | |
065/2019 | WELCOME – URUPAN (SUB 18) | SR. GASTÓN CALDES (ENTRENADOR) | WELCOME | 1 (UN) CIERRE DE CANCHA | 112 | 8/10/2019 | |
063/2019 | MALVÍN SUR – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) | PARCIALIDAD | MALVÍN | 1 (UN) CIERRE DE CANCHA | 113 literal D | 8/10/2019 | |
062/2019 | BIGUÁ – UNIÓN ATLÈTICA (SUB 16) | PARCIALIDAD | UNIÓN ATLÉTICA | 12 (DOCE) CIERRES DE CANCHA | 114 literal f | 4/10/2019 | |
060/2019 | SAYAGO – MARNE (SUB 20) | SR. TIAGO CABRERA (JUGADOR) | SAYAGO | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 20/9/2019 | |
059/2019 | HEBRAICA MACABI – NACIONAL (SUB 14) | SR. CARLOS SIENTAS (INSPECTOR) | NACIONAL | 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN | 113 literal C | 20/9/2019 | |
058/2019 | MARNE – YALE (SUB 20) | SR. RENZO BORGES (JUGADOR) | YALE | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 20/9/2019 | |
057/2019 | COLÓN – WELCOME (SUB 18) | SR. JOAQUÍN MELO (JUGADOR) | COLÓN | 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO | 69 numeral 11; 71; 73 literal a y 113 literal a | 27/9/2019 | |
056/2019 | DEFENSORES DE MAROÑAS – ALBATROS (SUB 20) | SR. MARIANO PRIETO (JUGADOR) | DEFENSORES DE MAROÑAS | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 114 literal A | 27/9/2019 | |
055/2019 | HEBRAUCA MACABI – URUNDAY UNIVERSITARIO (U15) | SRA. PIERINA CARRICA (JUGADORA) | HEBRAICA MACABI | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 73 literal A y 115 | 25/9/2019 | |
SR. LUCIANO VILLAR (ÁRBITRO) | ÁRBITRO | SUSPENDASE HASTA TANTO NO ENTREGE SU NOTA AMPLIATORIA | 73 literal A y 129 | 25/9/2019 | |||
054/2019 | STOCKOLMO – FUSIONADO (SUB 20) | PABLO GARCÍA (JUGADOR) | STOCKOLMO | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 2/9/2019 | |
053/2019 | URUNDAY UNIVERSITARIO – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 16) | PREPARADOR FÍSICO | UNIÓN ATLÉTICA | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 inciso primero | 2/9/2019 | |
052/2019 | TABARÉ GRIS – 25 DE AGOSTO (SUB 20) | SR. NICOLÁS MINETTI (JUGADOR) | 25 DE AGOSTO | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 113 literal A | 14/9/2019 | |
051/2019 | MALVÍN – HEBRAICA MACABI (SUB 20) | SR. ALEJANDRO FERNÁNDEZ (JUGADOR) | MALVÍN | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 115 inciso primero | 2/9/2019 | |
SR. AGUSTÍN GODOY (JUGADOR) | HEBRAICA MACABI | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 114 in fine | 2/9/2019 | |||
PARCIALIDAD | MALVÍN | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal D | 2/9/2019 | |||
PARCIALIDAD | HEBRAICA MACABI | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal D | 2/9/2019 | |||
PARTIDO SUSPENDIDO | – | CONTINUESE EL PARTIDO EN LOS TÉRMINOS QUE SE VENIA DESARROLLANDO | – | 2/9/2019 | |||
050/2019 | OLIMPIA – TABARÉ (SUB 16) | SR. MAURO LUNA (JUGADOR) | TABARÉ | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 114 literal A | 2/9/2019 | |
SR. OSCAR LEITON (ÁRBITRO) | ÁRBITRO | INHABILITESE DE FORMA PREVENTIVA | 73 literal A y 129 literal A | 2/9/2019 | |||
049/2019 | ALBATROS – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) | SR. SANTIAGO MAOUTONE (JUGADOR) | URUNDAY UNIVERSITARIO | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 2/9/2019 | |
SR. JONATAN VIAZZO (JUGADOR) | URUNDAY UNIVERSITARIO | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 2/9/2019 | |||
048/2019 | DEFENSOR SPORTING – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 16) | SR. RODRIGO MARIN (ENTRENADOR) | DEFENSOR SPORTING | ARCHÍVESE | – | 2/9/2019 | |
SR. MAURICIO GONZÁLEZ (ENTRENADOR | URUNDAY UNIVERSITARIO | ARCHÍVESE | – | 2/9/2019 | |||
047/2019 | OLIVOL MUNDIAL – TABARÉ (SUB 18) | PARCIALIDAD | OLIVOL MUNDIAL | 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA | 113 literal D | 2/9/2019 | |
046/2019 | SAN TELMO R.S. – SAYAGO NORTE (SUB 20) | SR. NICOLAS MAFFIOLI (JUGADOR) | SAN TELMO R.S. | 12 (DOCE) FECHAS DE PARTIDO | 116 | 2/9/2019 | |
SR. SANTIAGO GARCÍA (JUGADOR) | SAN TELMO R.S. | 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO | 116 | 2/9/2019 | |||
SR. BRUNO SKYRCKI | SAN TELMO R.S. | 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO | 116 | 2/9/2019 | |||
SR. TOMÁS RODRÍGUEZ (JUGADOR) | SAN TELMO R.S. | 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO | 115 | 2/9/2019 | |||
JUAN RODRIGUEZ (JUGADOR) | SAYAGO | 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO | 116 | 2/9/2019 | |||
GONZALO BEVANS (JUGADOR) | SAYAGO | 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO | 116 | 2/9/2019 | |||
SR. FACUNDO CASTILLO (JUGADOR) | SAYAGO | 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO | 116 | 2/9/2019 | |||
SR. MARTIN MARTEL (JUGADOR) | SAYAGO | 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO | 115 | 2/9/2019 | |||
045/2019 | AGUADA – YALE (U 19) | IVANA GONZALEZ (JUGADOR) | YALE | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 114 inciso final | 14/8/2019 | |
MARTINA RATTIN (JUGADOR) | AGUADA | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 14/8/2019 | |||
044/2019 | BOHEMIOS – DEFENSOR SPORTING (SUB 16) | SR. FACUNDO PAIS (JUGADOR) | BOHEMIOS | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 14/8/2019 | |
043/2019 | AGUADA VERDE – LAGOMAR BLANCO (SUB 20) | SR. DANIEL OHOLEGUY | LAGOMAR | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 113 literal A | 14/8/2019 | |
042/2019 | DEFENSORES DE MAROÑAS – CAPITOL (SUB 20) | SR. MARCOS BARBOZA (JUGADOR) | DEFENSORES DE MAROÑAS | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 14/8/2019 | |
PARCIALIDAD | CAPITOL | ARCHÍVESE | – | 14/8/2019 | |||
041/2019 | MALVÍN SUR – TABARÉ (SUB 20) | SR. FEDERICO ROSILLO (JUGADOR) | MALVÍN | 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 113 literal A | 27/8/2019 | |
040/2019 | HEBRAICA MACABI – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) | PARCIALIDAD | HEBRAICA MACABI | 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA | 119.2 literal B | 14/8/2019 | |
PARCIALIDAD | OLIVOL MUNDIAL | 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA | 119.2 literal B | 14/8/2019 | |||
039/2019 | STOCKOLMO – BIARRITZ (SUB 20) | SR. MARCELO DEL BAGLIVI (JUGADOR) | BIARRITZ | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 14/8/2019 | |
038/2019 | MARNE – LARRAÑAGA (SUB 20) | A. CANCELA (INSPECTOR) | LARRAÑAGA | 15 (QUINCE) DÍAS PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | – | 31/7/2019 | |
037/2019 | AZULGRANA – SAN TELMO (SUB 18) | PARCIALIDAD | SAN TELMO | ARCHÍVESE | – | 12/7/2019 | |
036/2019 | YALE – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) | ANDRÉS PIZANO (INSPECTOR) | OLIVOL MUNDIAL | ARCHÍVESE | – | 12/7/2019 | |
035/2019 | TROUVILE – BIGUÁ (SUB 20) | SR. SANTIAGO CORBO (JUGADOR) | BIGUÁ | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 73 litera A y 113 lteral A | 23/7/2019 | |
034/2019 | URUNDAY UNIVERSITARIO – WELCOME (SUB 18) | SR. LUIS SARACHU (DIRIGENTE) | URUNDAY UNIVERSITARIO | 15 (QUINCE) DÍAS PARA TODA ACTIVIDAD EN LA FUBB | 112 | 12/7/2019 | |
PREPARADORA FÍSICA | URUNDAY UNIVERSITARIO | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 112 | 12/7/2019 | |||
033/2019 | TROUVILLE ROJO – BIGUÁ (SUB 16) | SR. DANIEL URTHURBURU (PREPARADOR FÍSICO) | TROUVILLE | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 12/7/2019 | |
032/2019 | UNIÓN ATLÉTICA – TABARÉ (SUB 20) | SR. NICOLÁS PEIRANO (JUGADOR) | TABARÉ | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 4/7/2019 | |
SR. IVÁN TUCUNA (ÁRBITRO) | ÁRBITRO | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 126 | 4/7/2019 | |||
031/2019 | TROUVILLE ROJO – CAPITOL (SUB 20) | SR. DIEGO BANCOFF (JUGADOR) | CAPITOL | AMONESTESE | 110 | 28/6/2019 | |
030/2019 | HEBRAICA MACABI – MALVIN SUR (SUB 20) | SR. LUIS DE FEO (INSPECTOR) | MALVIN | 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN | 73 literal A y 118 | 4/7/2019 | |
029/2019 | TABARÉ – BOHEMIOS (SUB 20) | SR. DIEGO FRUGONI (ENTRENADOR) | BOHEMIOS | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 28/6/2019 | |
028/2019 | VERDIRROJO – URUPAN (SUB 18) | PARCIALIDAD | VERDIRROJO | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA | 113 | 24/6/2019 | |
027/2019 | VERDIRROJO – URUPAN (SUB 20) | SR. FACUNDO DE LEÓN (JUGADOR) | VERDIRROJO | ARCHÍVESE | – | 24/6/2019 | |
026/2019 | VERDIRROJO – YALE (SUB 20) | SR. RAUL MORALES (JUGADOR) | VERDIRROJO | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 | 24/6/2019 | |
025/2019 | AGUADA – TABARÉ (SUB 20) | SR. TOMAS VAZQUEZ (JUGADOR | TABARÉ | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 112 | 24/6/2019 | |
024/2019 | LAGOMAR – SPARTA (SUB 16) | PARCIALIDAD | LAGOMAR | 1 (UN) CIERRE DE CANCHA | 73 literal B; 94 y 113 literal D | 4/7/2019 | |
023/2019 | CORDÓN – WELCOME (SUB 16) | PARCIALIDAD | CORDÓN | ARCHÍVESE | – | 31/05/2019 (4/7/2019) | |
022/2019 | GOES – AGUADA (SUB 18) | SR. JUAN DÁVILA (JUGADOR) | GOES | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 113 literal A | 31/05/2019 (4/7/2019) | |
SR. LEANDRO CASTRO (JUGADOR) | GOES | 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO | 73 literal A y 112 literal A | 31/05/2019 (4/7/2019) | |||
PARCIALIDAD | GOES | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA | 73 literal B y 113 literal D | 31/05/2019 (4/7/2019) | |||
021/2019 | CORDÓN – WELCOME (SUB 20) | PARCIALIDAD | CORDÓN | 1 (UN) CIERRE DE CANCHA | 73 literal B; 94 y 113 literal D | 31/05/2019 (4/7/2019) | |
020/2019 | JUVENTUD – STOCKOLMO (SUB 20) | SR. NAHUEL BOZZOLASCO (JUGADOR) | JUVENTUD | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 28/5/2019 | |
019/2019 | SAYAGO – TABARÉ (SUB 20) | PARCIALIDAD | SAYAGO | ARCHÍVESE | – | 28/5/2019 | |
018/2019 | DEFENSOR SPORTING – TROUVILLE | PARCIALIDAD | TROUVILLE | ARCHÍVESE | – | 28/5/2019 | |
017/2019 | CORDÓN – CAPURRO (SUB 20) | PARCIALIDAD | CORDÓN | 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA | 113 literal D | 27/5/2019 | |
SUSPENSIÓN DE PARTIDO | CORDÓN | DEBE CONTINUARSE EN LAS CONDICIONES ESTABLECIDAS EN EL FORMULARIO DE PARTIDO | – | 27/5/2019 | |||
016/2019 | GOES – HEBRAICA MACABI (SUB 20) | SR. MARCELO TORRES (JUGADOR) | HERBAICA MACABI | 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 27/5/2019 | |
015/2019 | YALE- COLÓN (SUB 18) | SR. JOAQUÍN MELO (JUGADOR) | COLÓN | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 27/5/2019 | |
014/2019 | MALVÍN – DEFENSOR SPORTING (SUB 18) | SR. JOAQUÍN RODRÍGUEZ (JUGADOR) | MALVÍN | ARCHÍVESE | – | 27/5/2019 | |
012/2019 | UNIÓN ATLÉTICA – AGUADA (SUB 20) | PARCIALIDAD | UNIÓN ATLÉTICA | 8 (OCHO) CIERRES DE CANCHA | 114 literal F | 27/5/2019 | |
011/2019 | URUNDAY UNIVERSITARIO- BIGUÁ (SUB 18) | PARCIALIDAD Y JUGADORES | AMBAS INSTITUCIOENS | ARCHÍVESE | – | 7/5/2019 | |
010/2019 | MIRAMAR – MONTEVIDEO (SUB 20) | SR. RAMIRO AITA (JUGADOR) | MONTEVIDEO | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 7/5/2019 | |
009/2019 | ATENAS – TROUVILE (SUB 16) | SR. LUCAS FERNÁNDEZ (JUGADOR) | ATENAS | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 114 literal A | 16/5/2019 | |
008/2019 | LARRE BORGES – NACIONAL (SUB 20) | PARCIALIDAD | NACIONAL | 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA | 113 litral D | 9/4/2019 | |
007/2019 | LARRE BORGES – DEFENSOR SPORTING (SUB 18) | PARCIALIDAD | DEFENSOR SPORTING | ARCHÍVESE | – | 9/4/2019 | |
006/2019 | UNIÓN ATLÉTICA – HEBRAICA MACABI (SUB 18) | PARCIALIDAD | HEBRAICA MACABI | ARCHÍVESE | – | 9/4/2019 | |
005/2019 | BOHEMIOS – MALVÍN (SUB 20) | SR. JUAN SERDIO (ENTRENADOR | MALVÍN | 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO | 112 Inciso primero | 9/4/2019 | |
004/2019 | HEBRAICA MACABI – BOHEMIOS (SUB 20) | SR. NAHUEL CORREA (JUGADOR) | HEBRAICA MACABI | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 73 literal A y 114 literal A | 10/4/2019 | |
003/2019 | HEBRAICA MACABI – BOHEMIOS (SUB 16) | SR. VITALI KOHEN (INSPECTOR) | HEBRAICA MACABI | 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN | 73 literal A y 118 | 10/4/2019 | |
002/2019 (RECTIFICACIÓN) | LARRE BORGES – MARNE (SUB 20) | SR. FANCUNDO DELGADO (JUGADOR) | MARNE | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 28/5/2019 | |
002/2019 | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal A | 16/4/2019 | ||||
001/2019 | AGUADA – BIGUÁ (SUB 18) | PARCIALIDAD | BIGUÁ | 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO | 113 literal D | 16/4/2019 |