Fallos Formativas 2019

TORNEO FORMATIVAS 2019

FALLOS PROMULGADOS

TORNEO FORMATIVAS 2018

PARTIDO

DENUNCIADO

INSTITUCIÓN

FALLO

ARTÍCULO

FECHA

APELACIÓN

037/2019 AZULGRANA – SAN TELMO R.S. PARCIALIDAD SAN TELMO R.S. ARCHIVESE 12/7/2019
036/2019 YALE – OLIVOL MUNDIAL SR. ADNRÉS PIZANO (INSPECTOR) OLIVOL MUNDIAL ARVHIVESE 12/7/2019
034/2019 URUNDAY UNIVERSITARIO – WELCOME (SUB 18) SR. LUIS SARACHU (DELEGADO) URUNDAY UNIVERSITARIO 15 (QUINCE) DÍAS DE SUSPENSIÓN 112 12/7/2019
SRA. PREPARADORA FÍSICA URUNDAY UNIVERSITARIO 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 12/7/2019
033/2019 TROUVILLE – BIGUÁ (SUB 16) SR. DANIEL URTHURBURU (PREPARADOR FÍSICO) TROUVILLE  1(UNA) FECHA DE PARTIDO 112 12/7/2019
032/2019 UNIÓN ATLÉTICA – TABARÉ (SUB 20) SR. NICOLÁS PEIRANO (JUGADOR) TABARÉ 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 4/7/2019
SR. IVÁN TUCUNA (ÁRBITRO) ÁRBITRO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 126 4/7/2019
031/2019 TROUVILLE ROJO – CAPITOL (SUB 20) SR. DIEGO BANCOFF (JUGADOR) CAPITOL AMONESTESE 110 28/6/2019
030/2019 HEBRAICA MACABI – MALVIN SUR (SUB 20) SR. LUIS DE FEO (INSPECTOR) MALVIN 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN 73 literal A y 118 4/7/2019
029/2019 TABARÉ – BOHEMIOS (SUB 20) SR. DIEGO FRUGONI (ENTRENADOR) BOHEMIOS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 28/6/2019
028/2019 VERDIRROJO – URUPAN (SUB 18) PARCIALIDAD VERDIRROJO 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 113 24/6/2019
027/2019 VERDIRROJO – URUPAN (SUB 20) SR. FACUNDO DE LEÓN (JUGADOR) VERDIRROJO ARCHIVESE 24/6/2019
026/2019 VERDIRROJO – YALE (SUB 20) SR. RAUL MORALES (JUGADOR) VERDIRROJO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 24/6/2019
025/2019 AGUADA – TABARÉ(SUB 20) SR. TOMAS VAZQUEZ (JUGADOR TABARÉ 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 24/6/2019
024/2019 LAGOMAR – SPARTA (SUB 16) PARCIALIDAD LAGOMAR 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 73 literal B; 94 y 113 literal D 4/7/2019
023/2019 CORDÓN – WELCOME (SUB 16) PARCIALIDAD CORDÓN ARCHIVESE 31/05/2019 (4/7/2019)
022/2019 GOES – AGUADA (SUB 20) SR. JUAN DÁVILA (JUGADOR) GOES 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 113 literal A 31/05/2019 (4/7/2019)
SR. LEANDRO CASTRO (JUGADOR) GOES 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 73 literal A y 112 literal A 31/05/2019 (4/7/2019)
PARCIALIDAD GOES 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 73 literal B y 113 literal D 31/05/2019 (4/7/2019)
021/2019 CORDÓN – WELCOME (SUB 20) PARCIALIDAD CORDÓN 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 73 literal B; 94 y 113 literal D 31/05/2019 (4/7/2019)
020/2019 JUVENTUD – STOCKOLMO (SUB 20) SR. NAHUEL BOZZOLASCO (JUGADOR) JUVENTUD 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 28/5/2019
019/2019 SAYAGO – TABARÉ (SUB 20) PARCIALIDAD SAYAGO ARCHIVESE 28/5/2019
018/2019 DEFENSOR SPORTING – TROUVILLE PARCIALIDAD TROUVILLE ARCHIVESE 28/5/2019
017/2019 CORDÓN – CAPURRO (SUB 20) PARCIALIDAD CORDÓN 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 113 literal D 27/5/2019
SUSPENSIÓN DE PARTIDO CORDÓN DEBE CONTINUARSE EN LAS CONDICIONES ESTABLECIDAS EN EL FORMULARIO DE PARTIDO 27/5/2019
016/2019 GOES – HEBRAICA MACABI (SUB 20) SR. MARCELO TORRES (JUGADOR) HERBAICA MACABI 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 27/5/2019
015/2019 YALE- COLÓN (SUB 18) SR. JOAQUÍN MELO (JUGADOR) COLÓN 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 27/5/2019
014/2019 MALVÍN – DEFENSOR SPORTING (SUB 18) SR. JOAQUÍN RODRÍGUEZ (JUGADOR) MALVÍN ARCHIVESE 27/5/2019
012/2019 UNIÓN ATLÉTICA – AGUADA (SUB 20) PARCIALIDAD UNIÓN ATLÉTICA 8 (OCHO) CIERRES DE CANCHA 114 literal F 27/5/2019
011/2019 URUNDAY UNIVERSITARIO- BIGUÁ (SUB 18) PARCIALIDAD Y JUGADORES AMBAS INSTITUCIONES ARCHIVESE 7/5/2019
010/2019 MIRAMAR – MONTEVIDEO (SUB 20) SR. RAMIRO AITA  (JUGADOR) MONTEVIDEO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 7/5/2019
009/2019 ATENAS – TROUVILE (SUB 16) SR. LUCAS FERNÁNDEZ (JUGADOR) ATENAS 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 literal A 16/5/2019
008/2019 LARRE BORGES – NACIONAL (SUB 20) PARCIALIDAD NACIONAL 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 113 literal D 9/4/2019
007/2019 LARRE BORGES – DEFENSOR SPORTING (SUB 18) PARCIALIDAD DEFENSOR SPORTING ARCHÍVESE 9/4/2019
006/2019 UNIÓN ATLÉTICA – HEBRAICA MACABI (SUB 18) PARCIALIDAD HEBRAICA MACABI ARCHÍVESE 9/4/2019
005/2019 BOHEMIOS – MALVÍN (SUB 20) SR. JUAN SERDIO (ENTRENADOR MALVÍN 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 Inciso primero 9/4/2019
004/2019 HEBRAICA MACABI – BOHEMIOS (SUB 20) SR. NAHUEL CORREA (JUGADOR) HEBRAICA MACABI 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 literal A y 114 literal A 10/4/2019
003/2019 HEBRAICA MACABI – BOHEMIOS (SUB 16) SR. VITALI KOHEN (INSPECTOR) HEBRAICA MACABI 30 (TREINTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN 73 literal A y 118 10/4/2019
002/2019 (RECTIFICACIÓN) LARRE BORGES – MARNE (SUB 20) SR. FANCUNDO DELGADO (JUGADOR) MARNE 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 28/5/2019
002/2019 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 literal A 16/4/2019
001/2019 AGUADA – BIGUÁ (SUB 18) PARCIALIDAD BIGUÁ 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 113 literal D 16/4/2019