Designaciones

 

VER COMUNICADOS DEL DEPARTAMENTO ARBITRAL

LUB 2019 – 2020

Viernes 6 de Diciembre

Hora 20:15 L.BORGES 4/6 F12  AGUADA  –  BIGUA  G. Salgueiro – E. Ferreira – D. Gómez
Hora 21:15 FLORIDA (TV)  TROUVILLE  –  URUNDAY UNIVERSITARIO  A. Bartel – A. Haller – M. Fernandez
Hora 20:15 U.ATLETICA F11  NACIONAL  –  SAYAGO  A. Vazquez – J. Silvera – A. Nadruz

FECHA 1

Lunes 9 de Diciembre

Hora 20:15 U.ATLETICA  NACIONAL  –  CAPITOL  P. Sosa – E. Ferreira – N. Infante
Hora 21:15 L.BORGES  H.MACABI  –  TROUVILLE  R. Pereira – V. Garcia – C. Hirigoyen
Hora 20:15 URUNDAY UNIVERSITARIO (TV)  URUNDAY UNIVERSITARIO  –  GOES  G. Salgueiro – D. Ortiz – P. Graiño

Martes 10 de Diciembre

Hora 20:15 BIGUA  BIGUA  –  SAYAGO  Gast. Rodriguez – P. Sosa – V. Dorrego
Hora 21:15 PALACIO PEÑAROL 5/6 (TV)  AGUADA  –  MALVIN  J. Dutra – D. Borghini – W. Chamorro

FECHA 2

Jueves 12 de Diciembre

Hora 21:15 GOES (TV) (SPV) GOES  –  NACIONAL  A. Bartel – R. Olivera – F. Pastorino
Hora 20:15 CAPITOL  CAPITOL  –  H.MACABI  G. Salgueiro – C. Romero – A. Nadruz
Hora 20:15 WELCOME  DSC  –  URUNDAY UNIVERSITARIO  R. Pereira – A. Vazquez – M. Rial

DTA 2019

RUEDA CAMPEONATO – CUARTOS DE FINAL – PLAY OFF

Viernes 6 de Diciembre

Hora 21:15 MIRAMAR  DEP.PAYSANDU (0)  –  O.MUNDIAL (1)  D. Borio – I. Perez – P. Garcia
Hora 21:15 YALE  YALE  –  URUPAN (1)  A. Godoy – A. Garcia – E. Cedres

Lunes 09 de diciembre

Hora 21:15 O. MUNDIAL O. MUNDIAL – DEP.PAYSANDU M. Galli – C. Barreiro – S. Gomez

FEMENINO FORMATIVAS

FINALES SERIE 8 AL MEJOR DE 3

Domingo 8 de diciembre

Sub16 17:00 GPC NACIONAL – MALVIN A. Ortiz – M. Ruano

U 13  TRIANGULAR

Lunes 9 de Diciembre

U13 19:15 DEF.MAROÑAS  DEF.MAROÑAS  –  TABARE  Gonz. Rodriguez – V. Pereyra

FINAL  U 15  ORO

Martes 10 de Diciembre

U15 18:30 MALVIN  MALVIN  –  H.MACABI  Gonz. Rodriguez – G. Paz

FINAL  U 19     ORO

Domingo 8 de diciembre

U19 20:30 DSC  DSC  –  BOHEMIOS  J. Araujo – E. Fernandez

PROGRAMA DE PARTIDOS DIVISIONES FORMATIVAS

PLAY OFF FINALES

 FINAL SERIE 1  ORO

Domingo 8 de diciembre

Sub16 17:00 AGUADA  AGUADA  –  URUNDAY UNIVERSITARIO  C. Cetta – A. Dos Santos
Sub18 12:15 DSC semifinal  DSC  –  BIGUA  P. Graiño – M. Guberna
Sub14 14:00 DSC  DSC  –  URUNDAY UNIVERSITARIO  P. Graiño – M. Guberna
Sub20 19:00 URUNDAY UNIVERSITARIO  URUNDAY UNIVERSITARIO  –  MALVIN  M. Fernandez – N. Revetria
Sub16 15:00 BIGUA  BIGUA  –  TROUVILLE  I. Tucuna – L. Villar
Sub20 17:30 BOHEMIOS  BOHEMIOS  –  DSC  A. DaRosa – P. Premazzi

Lunes 9 de Diciembre

Sub14 18:30 BOHEMIOS  BOHEMIOS  –  MALVIN  M. Ciechanovechi – E. Fernandez
Sub18 18:30 MALVIN semis  MALVIN  –  BOHEMIOS  M. Añorga – N. Daguerre

Miércoles 11 de Diciembre

Sub18 19:00 U.ATLETICA  U.ATLETICA  –  AGUADA  A. Laulhe – A. Godoy

Jueves 12 de Diciembre

Sub18 20:15 BIGUA semifinal  BIGUA  –  DSC  W. Chamorro – M. Galli

 FINAL SERIE 2  ORO

Domingo 8 de diciembre

Sub14 13:30 TABARE  TABARE  –  H.MACABI  C. Barreiro –  M. Galli
Sub16 15:30 TABARE  TABARE  –  O.MUNDIAL  C. Barreiro – M. Galli
Sub20 17:15 TABARE  TABARE  –  GOES  J. Dutra – D. Spilman
Sub20 18:00 ATENAS  ATENAS  –  H.MACABI  A. Gomez – S. Diaz
Sub16 15:00 GPC  NACIONAL  –  MALVIN  R. Prando – P. Revetria
Sub14 17:30 MALVIN  MALVIN  –  OLIMPIA  V. Benitez – N. Sarli
Sub18 18:30 U.ATLETICA 5/8  O.MUNDIAL  –  MALVIN SUR  F. D Abbisogno – S. Cal

Martes 10 de Diciembre

Sub18 21:00 OLIMPIA  OLIMPIA  –  NACIONAL  N. Revetria – M. Ruano

Miércoles 11 de Diciembre

Sub14 19:00 H.MACABI  H.MACABI  –  TABARE  P. Garcia – S. Diaz
 

 

 

 

 

 

FINAL SERIE 3 ORO

Domingo 8 de diciembre

Sub18 18:00 SAYAGO  SAYAGO  –  LARRAÑAGA  A. Godoy – O. Larrosa
Sub14 16:30 VERDIRROJO  VERDIRROJO  –  SAYAGO  L. Gonzalez – I. Garcia
Sub16 14:30 YALE  YALE  –  L.BORGES  A. Leiton – G. Da Luz
Sub20 15:00 MARNE  MARNE  –  SAYAGO  M. Correa – M. Acuña
Sub20 18:30 VERDIRROJO  VERDIRROJO  –  L.BORGES  L. Gonzalez – I. Garcia

Lunes 9 de diciembre

Sub16 18:30 VERDIRROJO  VERDIRROJO  –  MARNE  A. Leiton – P. Revetria

Martes 10 de diciembre

Sub14 19:30 MARNE  MARNE  –  L.BORGES  A. Dos Santos – F. Paz

Miércoles 11 de diciembre

Sub14 18:30 L.BORGES eventual tercero  L.BORGES  –  MARNE  J. Gallo – O. Leiton
Sub18 19:45 MARNE MARNE – LAGOMAR C. Cetta – A. Ortiz

Jueves 12 de diciembre

Sub16 20:15 L.BORGES  L.BORGES  –  YALE  V. Pereyra – S. Ferreira
 

 

 

 

 

 

FINAL SERIE 4 ORO

Domingo 8 de diciembre

Sub16 18:00 STOCKOLMO  STOCKOLMO  –  URUPAN  S. Lopez – M. Ciechanovechi
Sub20 16:45 BIGUA  BIARRITZ  –  FUSIONADO  I. Tucuna – L. Villar
Sub14 13:30 STOCKOLMO  STOCKOLMO  –  FUSIONADO  V. Pereyra – F. Paz

Martes 10 de diciembre

Sub18 18:30 CORDON  COLON  –  CORDON  D. Spilman – J. Viola

Jueves 12 de noviembre

Sub14 19:30 URUPAN  URUPAN  –  BIARRITZ  A. Leiton – N. Daguerre
Sub18 18:30 BIGUA  BIARRITZ  –  FUSIONADO  A. Aunchayna – M. Ruano

 FINAL SERIE 5 ORO

Domingo 8 de diciembre

Sub16 17:00 URUNDAY UNIVERSITARIO  URUDAY UNIVERSITARIO  –  CAPURRO  A. Garcia – Y. Ferreira
Sub20 18:00 CAPITOL  CAPITOL  –  L.BORGES  D. Borio – S. Ferreira
Sub20 17:30 TROUVILLE TROUVILLE ROJO – MONTEVIDEO D. Ortiz – O. Leiton

Lunes 9 de diciembre

Sub18 19:30 MONTEVIDEO  MONTEVIDEO  –  CAPURRO  A. Bustelo – S. De Carlo

Martes 10 de diciembre

Sub14 18:30 CAPITOL  CAPITOL  –  URUNDAY UNIVERSITARIO  O. Larrosa – S. Cal
Sub16 18:30 ALBATROS  ALBATROS  –  DEF.MAROÑAS  V. Benitez – M. Acuña

Miércoles 11 de diciembre

Sub18 18:30 ALBATROS  ALBATROS  –  TROUVILLE  M. Pedreira – E. Cedres

 FINAL SERIE 6 ORO

Domingo 8 de diciembre

Sub16 14:00 REDUCTO  PEÑAROL  –  25 DE AGOSTO  Gonz. Rodriguez – B. Taboas
Sub20 19:00 MIRAMAR  MIRAMAR  –  TABARE  A. Haller – D. Orrico
Sub12 13:00 BOHEMIOS  DANUBIO  –  AZULGRANA  J. Gallo – G. Paz
Sub13 14:00 BOHEMIOS  DANUBIO  –  AZULGRANA  J. Gallo – G. Paz
Sub14 15:15 BOHEMIOS  DANUBIO  –  AZULGRANA  A. DaRosa – P. Premazzi

Lunes 9 de diciembre

Sub16 19:30 JUVENTUD  JUVENTUD  –  DANUBIO  G. Da Luz – B. Taboas

Martes 10 de diciembre

Sub18 18:45 BOHEMIOS  DANUBIO  –  PEÑAROL  M. Añorga – N. Sarli

Miércoles 11 diciembre

Sub14 18:30 25 DE AGOSTO  25 DE AGOSTO  –  TABARE  S. Gomez – E. Fernandez
 

 

 

 

 

 

FINAL SERIE 7 ORO

Lunes 9 de diciembre

Sub14 19:00 AGUADA  AGUADA  –  SAN TELMO RS  S. Lopez – R. Prando
Sub20 19:00 SAYAGO  SAYAGO  –  AURIBLANCO  C. Peralta – M. Gomella

Jueves 12 de diciembre

Sub14 18:30 REDUCTO  REDUCTO  –  AURIBLANCO  R. Prando – J. Viola

Unión de Veteranos

MAXI BASQUET +35

Sábado 7 de diciembre

MAXI 17:00 UNION DE VETERANOS  DGO SAVIO  –  AURIBLANCO (FINAL COPA BRONCE)  A. Laulhe – M. Correa
MAXI 19:00 UNION DE VETERANOS  NEPTUNO  –  SAN TELMO (FINAL COPA PLATA)  R. Olivera – C. Barreiro

Lunes 9 de diciembre

MAXI 21:30 UNION DE VETERANOS  ATENAS  –  TROUVILLE  A. Aunchayna – A. Godoy

MAXI BASQUET +40

Viernes 6 de diciembre

MAXI 20:30 UNION DE VETERANOS  ATENAS  –  BIGUA  M. Pedreira – J. Araujo

Martes 10 de diciembre

MAXI 22:00 CORDON  CORDON  –  SAN TELMO  F. Fares – S. Gomez

Miércoles 11 de Diciembre

MAXI 22:00 TROUVILLE  TROUVILLE  –  AURIBLANCO  A. Gomez – F. D Abbisogno

Jueves 12 de diciembre

MAXI 22:00 URUNDAY  URUNDAY  –  DS DE MAROÑAS  A. Bustelo – D. Orrico

LIGA UNIVERSITARIA

Sábado 7 de diciembre

Hora 19:00 G. WELCOME  BOHEMIOS UNIVERSITARIO  –  C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI  A. Bartel – D. Gómez – N. Revetria

FORMATIVAS de COLONIA

Lunes 9 de Diciembre

Sub18 20:30 INDEPENDIENTE C.A. INDEPENDIENTE – PLAZA N.H. E. Cedres – S. Gomez

LIGA DE BASQUETBOL DE MALDONADO

Miércoles 4 de Diciembre

Hora 21:00 DEPORTIVO, Maldonado DEPORTIVO – ATENEO A. Haller

Domingo 8 de Diciembre

Hora 21:00 CEDEMCAR, San Carlos SAN CARLOS – CCBM W. Chamorro
Hora 20:30 ATENEO, Piriapolis ATENEO – DEPORTIVO A. Nadruz

Miércoles 11 de diciembre

Hora 21:00 CAMPUS, Maldonado CCBM – SAN CARLOS P. Sosa
Hora 21:00 DEPORTIVO, Maldonado DEPORTIVO – ATENEO R. Pereira

LIGA REGIONAL SORIANO

Viernes 6 de diciembre

Hora 22:00 Mercedes – Luis Alvarez SANDU – INDEPENDIENTE M. Rial
Hora 22:00 Mercedes – 12 de Mayo RACING – ESPARTA D. Ortiz

Domingo 8 de diciembre

Hora 22:00 Mercedes – A Definir GP1 – GP2 G. Salgueiro

Lunes 9 de diciembre

Hora 22:00 Mercedes 3° – 4° J. Dutra
Hora 22:00 Fray Bentos – Nacional NACIONAL – ANASTASIA C. Romero
Hora 22:00 Mercedes 5° – 6° V. Dorrego