Fallos Formativas

 

TORNEO FORMATIVAS 2018
FALLOS PROMULGADOS
TORNEO FORMATIVAS 2018 PARTIDO DENUNCIADO INSTITUCIÓN FALLO ARTÍCULO FECHA APELACIÓN
043/2018 COLON – NACIONAL (SUB 18) RODRIGO ARAUJO (JUGADOR) NACIONAL 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral A 12/06/2018
BRUNO GASSO (JUGADOR) NACIONAL 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 Líteral A 12/06/2018
042/2018 WELCOME – ATENAS (SUB 23) PARCIALIDAD WELCOME 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102.2 Líteral A 12/06/2018
PARCIALIDAD ATENAS 1 (UN) CIERRE DE CANCHA
102.2 Líteral A 12/06/2018
041/2018 DEFENSOR SPORTING – SAYAGO (SUB 18) SR. GIAN FRANCO RIET (JUGADOR) SAYAGO 3 TRES) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral B 12/6/2018  
039/2018 STOCKOLMO – TROUVILLE ROJO (SUB 16) DANIEL CASAL (OFICIAL DE MESA) TROUVILLE ARCHIVESE 12/6/2018
038/2018 VERDIRROJO – OLIMPIA (SUB 23) NAHUEL CATAÑO (JUGADOR) OLIMPIA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral D 12/06/2018
037/2018 STOCKOLMO – 25 DE AGOSTO (SUB 16) SR. FELIPE FERRARO (JUGADOR) STOCKOLMO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral B 12/6/2018  
036/2018 BIARRITZ- SPARTA (SUB 16) SR. FRANCISCO MACHADO (JUGADOR) BIARRITZ 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 12/6/2018  
035/2018 URUNDAY UNIVERSITARIO – BOHEMIOS (SUB 16) PARCIALIDAD BOHEMIOS 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 65 Líteral B, 102 Líteral A 12/6/2018  
SR DIEGO LIPIEC (JUGADOR) BOHEMIOS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral B 12/6/2018  
034/2018 NACIONAL – OLIMPIA (SUB 23) SR. GASTON GOYEN (JUGADOR) NACIONAL 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral C 7/6/2018  
033/2018 CAPURRO – BOHEMIOS B (SUB 18) SR. LUCA RAMOS (JUGADOR) CAPURRO 7 (SIETE) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral E 7/6/2018  
032/2018 YALE – NÁUTICO (SUB 16) PARCIALIDAD YALE 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 102 Lítera A 31/5/2018  
031/2018 TABARÉ – BOHEMIOS (SUB 20) SR. AGUSTIN ROLON (JUGADOR) TABARÉ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral C 31/5/2018  
030/2018 LARRAÑAGA – CAPITOL (SUB 18) PARCIALIDAD LARRAÑAGA 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102 Lítera A 31/05/2018 (PROMULGADO) 04/06/2018  
029/2018 UNIÓN ATLÉTICA – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) SR PABLO CANO (ENTRENADOR) DEFENSOR SPORTING 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A, 95.2 Líteral C 25/5/2018  
SR. XAVIER COUSTE (JUGADOR) DEFENSOR SPORTING 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A, 95.2 Líteral C 25/5/2018  
028/2018 OLIMPIA – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) SR. GUILLERMO LAVISTA DEFENSOR SPORTING 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A y  95.2 Líteral E 25/5/2018  
027/2018 NACIONAL – BIGUÁ (SUB 16) SR. BRUNO YACQUEZ NACIONAL 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral E 17/5/2018  
026/2018 BIGUÁ – GOES (SUB 23) SR DANIEL SABINI GOES ARCHIVESE 17/5/2018  
025/2018 DEFENSOR SPORTING – WELCOME (SUB 23) SR DIEGO AYESTARAN (JUGADOR) WELCOME 6 (SEIS) FECHAS DE SUSPENSIÓN 95.2 Líteral C 17/5/2018  
024/2018 TABARÉ – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 23) SR. DIEGO RIVAS (ENTRENADOR) TABARÉ ARCHIVESE, CONIÇTINUAR EL PARTIDO EN LAS CONDICIONES QUE ESTABAN DISPUTANDO 17/5/2018  
INVACION DE CANCHA AMBOS CLUBES 17/5/2018  
023/2018 LAGOMAR – MALVIN SUR (SUB 16) PREPARADOR FÍSICO MALVIN SUR 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 17/5/2018  
022/2018 WELCOME – MIRAMAR (SUB 20) SR. AGUSTÍN ROSSI (JUGADOR WELCOME 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 17/5/2018  
021/2018 AGUADA – TROUVILLE (SUB 20) SR. MATEO MORAES (JUGADOR) AGUADA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 17/5/2018  
020/2018 STOCKOLMO -FUSIONADO (SUB 16) PARCIALIDAD FUSIONADO 3 (TRES) CIERRES DE CANCHA 102 Lítera A 17/5/2018  
019/2018 SAN TELMO R.S. – LARRE BORGES (SUB 20) SR. NICOLAS MAFFIOLI SAN TELMO R.S. 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C    
PARCIALIDAD SAN TELMO R.S. ARCHIVESE
018/2018 LAGOMAR – MALVIN SUR (SUB 20) JUAN SERDIO (ENTRENADOR) MALVÍN 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 17/5/2018  
017/2018 BIGUÁ – DEFENSOR SORTING (SUB 18) PARCIALIDAD BIGUÁ 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102.2 Líteral A 11/5/2018  
SR ALVARO DA ROSA (ÁRBITRO) ÁRBITRO 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 109 11/5/2018  
016/2018 DEFENSOR SPORTING – VERDIRROJO (SUB 23) LUCAS RODRÍGUEZ (JUGADOR) VERDIRROJO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 Lít A 11/5/2018  
015/2018 LARRE BORGES AMARILLO – AZULGRANA (SUB 16) SR. SANTIAGO VASCONCELLO (ENTRENADOR) LARRE BORGES PÉRDIDA DEL PARTIDO Y 2 PUTOS DE LA COMPETENCIA PARA LA CATEGORÍA SUB 16 100 y 101 17/5/2018  
014/2018 CAPURRO – MIRAMAR (SUB 20) SR. NICOLAS RODRÍGUEZ (JUGADOR) CAPURRO 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral E 17/5/2018  
SR. MATEO ASPIROT (JUGADOR) MIRAMAR 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral E 17/5/2018  
013/2018 LARRE BORGES – MALVIN SUR (SUB 16) PARCIALIDAD LARRE BORGES ARCHIVESE
012/2018 HEBRAICA MACABI – BIARRITZ (SUB 20) PARCIALIDAD BIARRITZ 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 102 Inciso A 30/4/2018  
011/2018 LARRAÑAGA – NACIONAL (SUB 20) SR. LEANDRO FIGUERO LARRAÑAGA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A y  95.2 Líteral B 30/4/2018  
010/2018 LARRAÑAGA – LARRE BORGES (SUB 20) PARCIALIDAD LARRAÑAGA 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 65 Líteral B y  30/4/2018  
009/2018 REDUCTO – CAPITOL (SUB 23) PARCIALIDAD CAPITOL 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102 Lítera A 30/4/2018  
SR. MARTÍN CARDENAS (JUGADOR) REDUCTO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 95 Líteral B 30/4/2018  
008/2018 REDUCTO – TABARÉ (SUB 23) SR. ERNESTO INSAUTI (JUGADOR) REDUCTO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal F 30/4/2018  
SR. JUAN MAROTTA (JUGADOR) TABARÉ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal F 30/4/2018  
007/2018 YALE – CORDÓN (SUB 20) PARCIALIDAD YALE 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO, Y PERDÍDA DE 2 PUNTOS 102 Inciso D 30/4/2018  
006/2018 MALVÍN – UNIÓN ATLÉTICA PARCIALIDAD UNIÓN ATLÉTICA ARCHIVESE 30/4/2018  
005/2018 BOHEMIOS – OLIMPIA (SUB 18) PARCIALIDAD OLIMPIA ARCHIVESE 30/4/2018  
004/2018 DEPORTIVO PAYSANDÚ – SAYAGO (SUB 20) PARCIALIDAD SAYAGO ARCHIVESE 30/4/2018  
003/2018 DEFENSOR SPORTING – AGUADA (SUB 18) SR. MATEO AMARILLO AGUADA 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Literal D 30/4/2018  
SR. SANTIAGO SOSA (JUGADOR) DEFENSOR SPORTING 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Literal D 30/4/2018  
002/2018 AURIBLANCO – LARRE BORGES (SUB 18) SR. MATIAS LEMA (JUGADOR) AURIBLANCO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal E 23/3/2018  
SR. MAXIMILIANO MAÑAS (JUGADOR) AURIBLANCO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal E 23/3/2018  
001/2018 AGUADA – ATENAS (SUB 14) SR. ENZO FROGONI (ENTRENADOR) AGUADA 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 Literal A 19/3/2018