TORNEO FORMATIVAS 2018
|
FALLOS PROMULGADOS
|
TORNEO FORMATIVAS 2018 |
PARTIDO |
DENUNCIADO |
INSTITUCIÓN |
FALLO |
ARTÍCULO |
FECHA |
APELACIÓN |
146/2018 |
CAPURRO – BOHEMIOS B (SUB 20) |
SR. ANDRES PATRONE (JUGADOR) |
BOHEMIOS B |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
28/12/2018 |
– |
145/2018 |
AGUADA V – AURIBLANCO (SUB 18) |
SR. GUZMAN ALVAREZ (ENTRENADOR) |
AURIBLANCO |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 literal A |
8/2/2019 |
– |
SRA. LUCIA PROVERBIO (DELEGADA) |
AURIBLANCO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
112 inciso segundo |
8/2/2019 |
– |
144/2018 |
AGUADA – ATENAS (SUB 18) |
SR. JUAN TRINDADE (JUGADOR) |
ATENAS |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 literal A |
8/2/2019 |
– |
SR. GASTON OLIVERA (JUGADOR) |
ATENAS |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 literal A |
8/2/2019 |
– |
SR. FABRICIO LUZARDO (JUGADOR) |
AGUADA |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 literal A |
8/2/2019 |
– |
143/2018 |
LARRAÑAGA – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) |
PARCIALIDAD |
– |
CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO |
– |
18/12/2018 |
– |
SR. ÁLVARO LABIUZA (ÁRBITRO) |
ÁRBITRO |
OBSERVACIÓN |
– |
18/12/2018 |
– |
SRA. ANGELA QUESADA (ÁRBITRO) |
ÁRBITRO |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
– |
18/12/2018 |
– |
142/2018 |
DEFENSOR SPORTING – BIGUA (SUB 18) |
SR. FRANCISCO CASTELLANOS (INSPECTOR) |
BIGUA |
15 (DIAS) DE SUSPENSION |
73 literal A y 112 inciso 3 |
20/12/2018 |
– |
141/2018 |
NAUTICO – TROUVILLE (SUB 14) |
SR.JUAN ESTAVILLO (JUGADOR) |
NAUTICO |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal ,88 y 113 literal A |
20/12/2018 |
– |
140/2018 |
CORDON – OLIVOL MUNDIAL (SUB 14) |
SR. SAMMY SCHEINER (INSPECTOR) |
OLIVOL MUNDIAL |
15 (DIAS) DE SUSPENSION |
73 literal A y 112 inciso 3 |
20/12/2018 |
– |
139/2018 |
STOCKOLMO – NACIONAL (SUB 14) |
PARCIALIDAD |
NACIONAL |
ARCHIVESE |
– |
18/12/2018 |
– |
138/2018 |
ATENAS – SAYAGO (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
SAYAGO |
4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA |
73 Literal B, 94 y 113 Literal D |
18/12/2018 |
– |
137/2018 |
MIRAMAR – URUNDAY UNIVERSITARIIO (SUB 18) |
SR. NAHUEL GARCIA (JUGADOR) |
MIRAMAR |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
73 Literal A y 111 |
18/12/2018 |
– |
136/2018 |
JUVENTUD – MIRAMAR (SUB 20) |
SR. MATEO ASPIROT (JUGADOR) |
MIRAMAR |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 Literal A |
10/12/2018 |
– |
SR. JOSE DEVOTO (JUGADOR) |
JUVENTUD |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 Literal A |
10/12/2018 |
– |
135/2018 |
ATENAS – LAGOMAR (SUB 20) |
SR. SEBASTIÁN CASTRO (JUGADOR) |
ATENAS |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 Litral A y 113 Literal A |
27/12/2018 |
– |
JUGADOR NO INSCRIPTO EN EL FORMULARIO |
ATENAS |
ARCHIVESE |
– |
27/12/2018 |
– |
134/2018 |
ATENAS – URUPAN (SUB 16) |
SR. LUCAS FERNANDEZ (JUGADOR) |
ATENAS |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 Literal A y 112 |
6/12/2018 |
– |
SR. PABLO GÓMEZ (JUGADOR) |
URUPAN |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 Literal A y 113 Literal A |
6/12/2018 |
– |
133/2018 |
FUSIONADO – CORDÓN (SUB 14) |
PARTIDO SUSPENDIDO |
FUSIONADO |
ARCHIESE, PASE A MESA DE FORMATIVAS |
– |
6/12/2018 |
– |
132/2018 |
CAPITOL – LARRE BORGES A (SUB 18) |
SR. DIEGO DIEZ (JUGADOR) |
CAPITOL |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 Literal A y 113 Literal A |
27/12/2018 |
– |
131/2018 |
MARNE – OLIVOL MUNDIAL (SUB 20) |
SR. DE COLA (EX DIRIGENTE) |
OLIVOL MUNDIAL |
90 (NOVENTA) DÍAS DE SUSPENSIÓN |
113 literal C |
8/2/2019 |
– |
SR PEDRO GARCÌA (ÁRBITRO) |
ÁRBITRO |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
17 y129 |
8/2/2019 |
– |
130/2018 |
MONTEVIDEO – URUPAN (SUB 20) |
SR. GUSTAVO REMUÑAN (JUGADOR) |
MONTEVIDEO |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 literal A |
8/2/2019 |
– |
SR PEDRO GARCÌA (ÁRBITRO) |
ÁRBITRO |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
17 y129 |
8/2/2019 |
– |
129/2018 |
TABARÉ – HEBRAICA MACABI (SUB 20) |
TOMAS RETAMOSO (JUGADOR) |
TABARÉ |
3 (TRES) FECHA DE PARTIDO |
113 literal A |
10/12/2018 |
– |
SANTIAGO SILVESTRE (JUGADOR) |
TABARÉ |
3 (TRES) FECHA DE PARTIDO |
113 Literal A |
10/12/2018 |
– |
SANTIAGO PERNAS (JUGADOR) |
TABARÉ |
3 (TRES) FECHA DE PARTIDO |
113 literal A |
10/12/2018 |
– |
SR. ANDRÉS RODRÍGUEZ (PREPARADOR FÍSICO) |
TABARÉ |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
112 |
10/12/2018 |
– |
128/2018 |
TROUVILLE ROJO – TABARÉ GRIS (SUB 18) |
PARCIALIDAD |
TABARÉ |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
113 Lit. D |
30/11/2018 |
– |
PARTIDO SUSPENDIDO |
TABARÉ |
CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO |
– |
30/11/2018 |
– |
127/2018 |
BIGUÁ B – MALVÍN (SUB 16) |
SR. FERNANDO ESPAÑA (ENTRENADOR) |
BIGUÁ |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
113 Literal A |
29/11/2018 |
– |
PARTIDO SUSPENDIDO |
BIGUÁ |
DECLARESE GANADOR AL CLUB MALVÍN |
– |
29/11/2018 |
– |
126/2018 |
LARRAÑAGA – ALBATROS (SUB23) |
SR. BRUNO VAZQUEZ (JUGADOR) |
LARRAÑAGA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
29/11/2018 |
– |
125/2018 |
VERIRROJO – URUPAN (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
VERDIRROJO |
ARCHIVESE |
– |
29/11/2018 |
– |
124/2018 |
BIGUÁ – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 20) |
SR. JUAN TITO (JUGADOR) |
UNIÓN ATLÉTICA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
6/12/2018 |
– |
123/2018 |
LARRAÑAGA – DEFENSOR SPORTING (SUB 16) |
SR. LEANDRO FIGUEROA (ENTRENADOR) |
LARRAÑAGA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
30/11/2018 |
– |
122/2018 |
NACIONAL – OLIVOL MUNDIAL (SUB 20) |
PARCIALIDAD |
OLIVOL MUNDIAL |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
113 |
16/11/2018 |
– |
121/2018 |
SAYAGO – STOCKOLMO (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
STOCKOLMO |
ARCHIVESE |
– |
29/11/2018 |
– |
120/2018 |
HEBRAICA MACABI – LAGOMAR (SUB 20) |
SR. JUAN PABLO ROURA (JUGADOR) |
LAGOMAR |
15 (QUINCE) FECHAS DE PARTIDO |
114 literal B |
16/11/2018 |
– |
SUSPENSIÓN DEL PARTIDO |
LAGOMAR |
CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO |
– |
16/11/2018 |
– |
119/2018 |
MONTEVIDEO – BIARRITZ (SUB 20) |
SR. BRUNO MAGALHAES (JUGADOR) |
MONTEVIDEO |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
15/11/2018 |
– |
118/2018 |
LARRAÑAGA – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 16) |
SR. JUAN AURRECOCHEA (JUGADOR) |
LARRAÑAGA |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 114 literal A |
15/11/2018 |
– |
117/2018 |
TROUVILLE ROJO – YALE (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
TROUVILLE |
ARCHIVESE |
– |
13/11/2018 |
– |
116/2018 |
LARRE BORGES A – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) |
SR. LUCAS MOLINE (JUGADOR) |
LARRE BORGES |
3 (FECHAS DE PARTIDO |
115 |
16/11/2018 |
– |
SR. MICHELLE VERDIER (JUGADOR) |
LARRE BORGES |
3 (FECHAS DE PARTIDO |
115 |
16/11/2018 |
– |
SR. BRUNO MELO (JUGADOR) |
LARRE BORGES |
3 (FECHAS DE PARTIDO |
115 |
16/11/2018 |
– |
115/2018 |
NÁUTICO – OLIVOL MUNDIAL (SUB 18) |
SUSPENCIÓN DEL PARTIDO |
– |
ARCHIVESE |
– |
1/11/2018 |
– |
114/2018 |
NÁUTICO – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) |
SR. SEBASTIAN MARTÍNEZ (ENTRENADOR) |
NÁUTICO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
1/11/2018 |
|
113/2018 |
UNIÓN ATLÉTICA – AGUADA (SUB 18) |
SR. JOAQUÍN DIOS (JUGADOR) |
UNIÓN ATLÉTICA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
13/11/2018 |
– |
SR. FACUNDO MEINERO (JUGADOR) |
UNIÓN ATLÉTICA |
AMONESTACIÓN |
73 literal A y 110 |
13/11/2018 |
– |
SR. FACUNDO RAMIREZ (JUGADOR) |
UNIÓN ATLÉTICA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
13/11/2018 |
– |
112/2018 |
HEBRAICA MACABI – AGUADA (U 19) |
SR. GABRIEL GARCÍA (ENTRENADOR) |
AGUADA |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
13/11/2018 |
– |
111/2018 |
YALE – STOCKOLMO (SUB 23) |
SR. AGUSTIN YOZZI |
YALE |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
30/10/2018 |
– |
110/2018 |
TABARÉ – UNIÓN ATLÈTICA (SUB 20) |
PARCIALIDAD |
UNIÓN ATLÉTICA |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal B, 94 y 113 literal B |
30/10/2018 |
– |
109/2018 |
LARRE BORGES – OLIMPIA (SUB 20) |
SR. FRANCO GARCÍA (JUGADORES) |
LARRE BORGES |
6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
31/10/2018 |
– |
108/2018 |
SAYAGO – GOES (SUB 20) |
SR. TOMÁS DE LEÓN |
SAYAGO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
30/10/2018 |
– |
107/2018 |
TABARÉ – OLIMPIA (SUB 20) |
SR. SANTIAGO SILVESTRE (JUGADOR) |
TABARÉ |
AMONESTACIÓN |
110 |
19/10/2018 |
– |
106/2018 |
DEFENSOR SPORTING – GOES (SUB 23) |
SR. SANTIAGO WOHLWEND |
GOES |
AMONESTACIÓN |
110 |
19/10/2018 |
– |
105/2018 |
AZULGRANA – LAGOMAR (SUB 20) |
SR. FRANCO GONZALEZ (JUGADOR) |
LAGOMAR |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 |
12/10/2018 |
– |
104/2018 |
AGUADA VERDE – ALBATROS (SUB 14) |
PARCIALIDAD |
AGUADA |
ARCHÍVESE |
– |
12/10/2018 |
– |
103/2018 |
MALVÍN – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) |
NAHUEL GALEGO (JUGADOR) |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
112 |
12/10/2018 |
– |
102/2018 |
MALVÍN – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 14) |
ENZO MITARIAN (JUGADOR) |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
112 |
12/10/2018 |
– |
101/2018 |
TROUVILLE – BIGUÁ (SUB 20) |
AGUSTIN FRAGA (PREPARADOR FÍSICO) |
BIGUÁ |
ARCHIVESE |
– |
30/10/2018 |
– |
100/2018 |
HEBRAICA MACABI – WELCOME (SUB 23) |
SANTIAGO ROCHA (JUGADOR) |
WELCOME |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 |
12/10/2018 |
– |
099/2018 |
NACIONAL – LAGOMAR (SUB 20) |
JUAN DOMINGUEZ (JUGADOR) |
NACIONAL |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
5/10/2018 |
– |
RODRIGO PORLEY (JUGADOR) |
LAGOMAR |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
5/10/2018 |
– |
098/2018 |
NACIONAL – LAGOMAR (SUB 18) |
BRUNO GASSO (JUGADOR ) |
NACIONAL |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
5/10/2018 |
– |
097/2018 |
VERDIRROJO – MALVIN SUR (SUB 18) |
FACUNDO PARREÑO (JUGADOR) |
VERDIRROJO |
6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO |
69 Numeral 10; 73 literal a y 114 literal A |
8/10/2018 |
– |
096/2018 |
URUNDAY UNIVERSITARIO – BIGUÁ (SUB 16) |
IGNACIO RIVERO (JGUADOR) |
BIGUÁ |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
8/10/2018 |
– |
095/2018 |
ALBATROS – AURIBLANCO (SUB 20) |
PARCIALIDAD |
AURIBLANCO |
1 (UNA) CIERRE DE CANCHA |
113 |
12/10/2018 |
– |
SR. GERONIMO CORTEZ (JUGADOR) |
ALBATROS |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 |
12/10/2018 |
– |
SUSPENDIDO |
ALBATROS |
DESE POR CONLCLUIDO EL PARTIDO, DECRETANDOSE GANADOR AL CLUB AURIBLANCO |
– |
12/10/2018 |
– |
094/2018 |
UNIÓN ATLÉTICA – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
UNIÓN ATLÉTICA |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 |
12/10/2018 |
– |
093/2018 |
LARRAÑAGA – MIRAMAR (SUB 23) |
SR. FEDERICO CARBAJAL |
MIRAMAR |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113/ |
12/10/2018 |
– |
092/2018 |
DEFENSOR SPORTING – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 18) |
SANTIAGO QUINTANA (JUGADOR) |
DEFENSOR SPORTING |
ARCHÍVESE |
– |
3/10/2018 |
– |
091/2018 |
URUNDAY UNIVERSITARIO – GOES (SUB 16) |
MATÍAS UMPIERREZ (JUGADOR) |
GOES |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 |
12/10/2018 |
– |
MATEO MOYA (JUGADOR) |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 |
12/10/2018 |
– |
090/2018 |
DEFENSORES DE MAROÑAS – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 13) |
SE RETIRA EL EQUIPO DE LA CANCHA |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
DESDE POR TERMINADO EL ENCUENTRO Y DESE POR GANADOR AL CLUB DEFENSORES DE MAROÑAS; 1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
73 literal B y 113 literal D |
3/10/2018 |
– |
089/2018 |
NACIONAL – BIARRITZ (SUB 20) |
SR. IGNACIO JUAREZ (JUGADOR) |
NACIONAL |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 114 literal A |
24/9/2018 |
– |
SR. SANTIAGO GUERRA (JUGADOR) |
BIARRITZ |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 114 literal A |
24/9/2018 |
– |
088/2018 |
TROUVILLE ROJO – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 18) |
SR. TOMAS VASSALLUCCI (JUGADOR) |
TROUVILLE |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 113 literal A |
24/9/2018 |
– |
087/2018 |
TROUVILLE ROJO – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) |
SR. NAHUEL DOMINGUEZ (JUGADOR) |
TROUVILLE |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
115 |
24/9/2018 |
– |
086/2018 |
OLIMPIA – AGUADA (SUB 18) |
SR. JOAQUIN NUÑEZ (JUGADOR) |
OLIMPIA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
115 |
24/9/2018 |
– |
085/2018 |
STOCKOLMO – VERDIRROJO (SUB 16) |
SR. FACUNDO POZZI (JUGADOR) |
STOCKOLMO |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 |
24/9/2018 |
– |
084/2018 |
LARRAÑAGA – LARRE BORGES (SUB 23) |
PARCIALIDAD |
LARRE BORGES |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
73 literal B y 113 literal D |
3/10/2018 |
– |
SR. AGUSTÍN DOS SANTOS (JUGADOR) |
LARRE BORGES |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 111 |
3/10/2018 |
– |
083/2018 |
URUPAN – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
OLIVOL MUNDIAL |
2 (DOS) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 1 (UN) PUNTO |
114 literal F |
17/9/2018 |
– |
URUPAN |
2 (DOS) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 1 (UN) PUNTO |
082/2018 |
ALBATROS – SAYAGO NORTE (SUB 20) |
SR. WALTER BALBUENA (JUGADOR) |
SAYAGO NORTE |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
112 |
17/9/2018 |
– |
080/2018 |
WELCOME – NACIONAL (SUB 23) |
SR. IGNACIO MEDINA (JUGADOR) |
WELCOME |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 |
11/9/2018 |
– |
079/2018 |
BIARRITZ – NUATICO (SUB 20) |
SR. JUAN CRUZ LAIN (JUGADOR) |
BIARRITZ |
5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO |
114 |
11/9/2018 |
– |
SR. GASTON LA ROCA (JUGADOR) |
NAUTICO |
5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO |
114 |
11/9/2018 |
– |
078/2018 |
HEBRAICA MACABI – VERDIRROJO (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
VERDIRROJO |
4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA |
73 literal B, 94 y 113 |
11/9/2018 |
– |
077/2018 |
URUNDAY UNIVERSITARIO – BOHEMI (SUB 18) |
SR. SANTIAGO MONTES DE OCA (JUGADOR) |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 114 literal A |
11/9/2018 |
– |
076/2018 |
MALVÍN SUR – ATENAS (SUB 20) |
SR. SANTIAGO MACHADO (JUGADOR) |
ATENAS |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A y 111 |
11/9/2018 |
– |
075/2018 |
UNIÓN ATLÉTICA – MONTEVIDEO (SUB 23) |
SR. SANTIAGO INSUA (JUGADOR) |
MONTEVIDEO |
1 (UNA) FECHA DE APRTIDO |
73 literal A y 112 |
30/8/2018 |
– |
074/2018 |
ALBATROS – TABARÉ GRIS (SUB 16) |
SR. AGUSTIN BERTI (JUGADOR) |
ALBATROS |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
73 literal A y 112 |
30/8/2018 |
– |
073/2018 |
WELCOME – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) |
SR. PABLO NICOLI (INSPECTOR) |
WELCOME |
ARCHÍVESE |
– |
30/8/2018 |
– |
072/2018 |
MARNE – CAPITOL (SUB 18) |
SR. PABLO TORRES (JUGADOR) |
MARNE |
4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
114 |
21/8/2018 |
– |
PREPARADOR FÍSICO |
CAPITOL |
2 (DOS) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
112 |
21/8/2018 |
– |
071/2018 |
URUNDAY UNIVERSITARIO – UNIÓN ATLÈTICA (SUB 16) |
SR. GUILLERMO LOMBARDO (INSPECTOR) |
UNIÓN ATLÉTICA |
ARCHÍVESE |
– |
21/8/2018 |
– |
070/2018 |
DEFENSOR SPORTING – NACIONAL (U 19) |
PARCIALIDAD |
NACIONAL |
ARCHÍVESE |
– |
17/8/2018 |
– |
069/2018 |
COLÓN – NÁUTICO (SUB 18) |
SR. MAURICIO SILVA (JUGADOR) |
COLÓN |
1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN |
73 literal A; 112 |
21/8/2018 |
– |
068/2018 |
BIGUÁ – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) |
SR. MATEO PEREZ (JUGADOR) |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN |
73 literal A; 112 |
21/0/2018 |
– |
067/2018 |
TROUVILLE ROJO – BOHEMIOS B (SUB 20) |
SR. ANDRÉS PATRONE (JUGADOR) |
BOHEMIOS B |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 literal A |
30/08/2018 (10/09/2018 |
– |
SR. GASTON BAILON (JUGADOR) |
TROUVILLE ROJO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 literal A |
30/08/2018 (10/09/2018 |
– |
066/2018 |
TABARÉ GRIS – LARRE BORGES (SUB 18) |
PARCIALIDAD |
TABARÉ |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
113 literal D |
30/08/2018 (10/09/2018 |
– |
065/2018 |
GOES – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 16) |
SR. IGNACIO GOMEZ (JUGADOR) |
UNIÓN ATLÉTICA |
3 (TRES) IGNACIO GÓMEZ |
113 |
30/08/2018 (10/09/2018 |
– |
064/2018 |
DEPORTIVO PAYSANDÚ – SAN TELMO R.S. (SUB 20) |
SR. MATHIAS SANCHEZ (JUGADOR) |
DEPORTIVO PAYSANDÚ |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
114 |
30/08/2018 (10/09/2018 |
– |
063/2018 |
NAUTICO – LARRE BORGES (SUB 16) |
JUGADOR NO INSCRIPTO EN EL FORMULARIO |
NÁUTICO |
PASE A LA COMISIÓN DE REGLAMENTO |
|
30/08/2018 (10/09/2018 |
– |
062/2018 |
SAYAGO – GOES (SUB 23) |
RETIRO DEL EQUIPO DE GOES |
GOES |
PÉRDIDA DEL PARTIDO Y 2 PUTOS DE LA COMPETENCIA PARA LA CATEGORÍA SUB 16 |
125 |
14/8/2018 |
– |
061/2018 |
CORDÓN – 25 DE AGOSTO (SUB 20) |
SR. ENZO ARELLANO (JUGADOR) |
CORDÓN |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
113 literal A |
13/8/2018 |
– |
SR. LUCAS SILVA (JUGADOR) |
CORDÓN |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
112 |
13/8/2018 |
– |
SR. NAHUEL SILVA (JUGADOR) |
CORDÓN |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
112 |
13/8/2018 |
– |
060/2018 |
NACIONAL – LARRAÑAGA (SUB 18) |
SR. MATEO CANCELA (JUGADOR) |
LARRAÑAGA |
3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
73 literal A y 113 literal A |
14/8/2018 |
– |
059/2018 |
CAPURRO – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) |
PARCIALIDAD |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
ARCHÍVESE |
– |
14/8/2018 |
– |
058/2018 |
ALBATROS – TABARÉ GRIS (SUB 20) |
PARCIALIDAD |
ALBATROS |
5 (CINCO) CIERRES DE CANCHA |
73 literal A; 93.1 y 94.1 |
14/8/2018 |
– |
SR. MARIO CORTEZ (PRESIDENTE) |
ALBATROS |
90 (DÍAS) DE SUSPENSIÓN |
73 literal A; 112 Insiso Tercero |
14/8/2018 |
– |
DARSE POR CONCLUIDO EL PARTIDO |
TABARÉ |
GANADOR TABARÉ |
|
14/8/2018 |
– |
057/2018 |
CAPITOL – FUSIONADO (SUB 16) |
SR. FRANCO COCCHI (ENTRENADRÇOR) |
DEFENSOR SPORTING |
3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A; 113 literal A |
15/8/2018 |
– |
056/2018 |
LARRAÑAGA – BIARRITZ (SUB 20) |
SR. SEBASTIÁN CARVALHO (JUGADOR) |
BIGUÁ |
3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO |
114 literal A |
03/08/2018 (PROMULGADO 06/08/2018) |
– |
055/2018 |
MALVÍN – BOHEMIOS (SUB 20) |
SR. PABLO LOPEZ (ASISTENTE) |
MALVÍN |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
112 |
03/08/2018 (PROMULGADO 03/08/2018) |
– |
054/2018 |
TABARÉ GRIS – CORDÓN (SUB 18) |
SR. IGNACIO PEREIRA (JUGADOR) |
TABARÉ |
3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A; 113 literal A |
15/8/2018 |
– |
053/2018 |
HEBRAICA MACABI – MALVÍN SUR (SUB 16) |
SR. FELIPE MARTÍNEZ (JUGADOR) |
MALVÍN SUR |
3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO |
73 literal A; 113 literal A |
15/8/2018 |
– |
052/2018 |
CORDÓN – LARRE BORGES (SUB 23) |
RODRIGO GLIK (JUGADOR) |
LARRE BORGES |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
113 literal A |
13/7/2018 |
– |
DAMIAN ORRICO (ÁRBITRO) |
ARBITRO |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
113 literal A |
13/7/2018 |
– |
051/2018 |
NACIONAL- GOES (SUB 23) |
MAURO MIRANDA (JUGADOR) |
NACIONAL |
5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO |
113 literal A |
13/7/2018 |
– |
050/2018 |
NACIONAL – DEFENSOR SPORTING (SUB 23) |
PABLO CANO (ENTRENADOR) |
DEFENSOR SPORTING |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
112 |
27/7/2018 |
– |
049/2018 |
ALBATROS – TABARÉ (SUB 23) |
SR. MAXIMILIANO DIAZ (ENTRENADOR) |
ALBATROS |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
112 |
29/6/2018 |
– |
048/2018 |
BIGUÁ – GOES (SUB 18) |
SR. ANGEL AREVALOS (JUGADOR) |
BIGUÁ |
10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO |
116 |
29/6/2018 |
– |
SR. LUCAS FERNANDEZ (JUGADOR) |
GOES |
10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO |
116 |
29/6/2018 |
– |
PARTIDO SUSPENDIDO |
|
CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO |
|
29/6/2018 |
– |
047/2018 |
BOHEMIOS – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 14) |
PARCIALIDAD |
URUNDAY UNIVERSITARIO |
4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA |
113 literal D |
8/7/2018 |
– |
046/2018 |
COLÓN – NACIONAL (SUB 18) |
JUGADOR NO INSCRIPTO EN EL FORMULARIO |
COLÓN |
DECLARESE GANADOR EL CLUB NACIONAL |
93 (Reglamento General) |
24/9/2018 |
– |
045/2018 |
LARRE BORGES – LARRAÑAGA (SUB 20) |
SR. RAMIRO TRIUNFO (JUGADOR) |
LARRE BORGES |
4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
113 literal A |
8/7/2018 |
– |
044/2018 |
TROUVILLE – NACIONAL (SUB 23) |
SR. MARTÍN MAYORA (JUGADOR) |
TROUVILLE |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
94 literal A |
22/6/2018 |
– |
043/2018 |
COLON – NACIONAL (SUB 18) |
SR. RODRIGO ARAUJO (JUGADOR) |
NACIONAL |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal A |
12/6/2018 |
– |
SR. BRUNO GASSO (JUGADOR) |
NACIONAL |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
95.2 literal A |
12/6/2018 |
– |
042/2018 |
WELCOME – ATENAS (SUB 23) |
PARCIALIDAD |
WELCOME |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
102.2 literal A |
12/6/2018 |
– |
PARCIALIDAD |
ATENAS |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
102.2 literal A |
12/6/2018 |
– |
PARTIDO SUSPENDIDO |
|
CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO |
|
12/6/2018 |
– |
041/2018 |
DEFENSOR SPORTING – SAYAGO (SUB 18) |
SR. GIAN FRANCO RIET (JUGADOR) |
SAYAGO |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal B |
8/6/2018 |
– |
040/2018 |
PLAZA NH – MALVÍN (U 13) |
PARCIALIDAD |
PLAZA NH |
ARCHIVESE |
– |
24/9/2018 |
– |
039/2018 |
STOCKOLMO – TROUVILLE ROJO (SUB 16) |
DANIEL CASAL (OFICIAL DE MESA) |
TROUVILLE |
ARCHÍVESE |
– |
8/6/2018 |
– |
038/2018 |
VERDIRROJO – OLIMPIA (SUB 23) |
NAHUEL CATAÑO (JUGADOR) |
OLIMPIA |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal D |
13/6/2018 |
– |
037/2018 |
STOCKOLMO – 25 DE AGOSTO (SUB 16) |
SR. FELIPE FERRARO (JUGADOR) |
STOCKOLMO |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal B |
8/6/2018 |
– |
036/2018 |
BIARRITZ – SPARTA (SUB 16) |
SR. FRANCISCO MACHADO (JGUADOR) |
BIARRITZ |
3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal C |
8/6/2018 |
– |
035/2018 |
URUNDAY UNIVERSITARIO – BOHEMIOS (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
BOHEMIOS |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal B y 102 literal A |
8/6/2018 |
– |
SR. DIEGO LIPIEC (JUGADOR) |
BOHEMIOS |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal B |
8/6/2018 |
– |
034/2018 |
NACIONAL – OLIMPIA (SUB16) |
SR. GASTON GOYEN (JUGADOR) |
NACIONAL |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal C |
7/6/2018 |
– |
033/2018 |
CAPURRO – BOHEMIOS (SUB 18) |
SR. LUCAS RAMOS (JUGADOR) |
CAPURRO |
7 (SIETE) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal E |
7/6/2018 |
– |
032/2018 |
YALE – NÁUTICO (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
YALE |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
102 literal A |
31/5/2018 |
– |
031/2018 |
TABARÉ – BOHEMIOS (SUB 20) |
SR. AGUSTIN ROLON (JUGADOR) |
TABARÉ |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal C |
31/5/2018 |
– |
030/2018 |
LARRAÑAGA – CAPITOL (SUB 18) |
PARCIALIDAD |
LARRAÑAGA |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
102 literal A |
31/5/2018 |
– |
029/2018 |
UNIÓN ATLÉTICA – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) |
SR PABLO CANO (ENTRENADOR) |
DEFENSOR SPORTING |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal C |
25/5/2018 |
– |
SR. XAVIER COUSTE (JUGADOR) |
DEFENSOR SPORTING |
3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal C |
25/5/2018 |
– |
028/2018 |
OLIMPIA – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) |
SR. GUILLERMO LAVISTA |
DEFENSOR SPORTING |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal E |
25/5/2018 |
– |
027/2018 |
NACIONAL – BIGUÁ (SUB 16) |
SR. BRUNO YACQUEZ |
NACIONAL |
4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
95.2 literal E |
17/5/2018 |
– |
026/2018 |
BIGUÁ – GOES (SUB 23) |
SR DANIEL SABINI |
GOES |
ARCHÍVESE |
– |
17/5/2018 |
– |
025/2018 |
DEFENSOR SPORTING – WELCOME (SUB 23) |
SR DIEGO AYESTARAN |
WELCOME |
3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
95.2 literal C |
17/5/2018 |
– |
024/2018 |
TABARÉ – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 23) |
SR. DIEGO RIVAS (ENTRENADOR) |
TABARÉ |
ARCHÍVESE, CONIÇTINUAR EL PARTIDO EN LAS CONDICIONES QUE ESTABAN DISPUTANDO |
– |
17/5/2018 |
– |
INVACION DE CANCHA |
AMBOS CLUBES |
– |
17/5/2018 |
– |
023/2018 |
LAGOMAR – MALVIN SUR (SUB 16) |
PREPARADOR FÍSICO |
MALVIN SUR |
1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN |
95.2 |
17/5/2018 |
– |
022/2018 |
WELCOME – MIRAMAR (SUB 20) |
SR. AGUSTÍN ROSSI (JUGADOR |
WELCOME |
3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal C |
17/5/2018 |
– |
021/2018 |
AGUADA – TROUVILLE (SUB 20) |
SR. MATEO MORAES (JUGADOR) |
AGUADA |
4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal C |
17/5/2018 |
– |
020/2018 |
STOCKOLMO -FUSIONADO (SUB 16) |
PARCIALIDAD |
FUSIONADO |
3 (TRES) CIERRES DE CANCHA |
102 Litera A |
17/5/2018 |
– |
019/2018 |
SAN TELMO R.S. – LARRE BORGES SUB 20 |
SR. NICOLAS MAFFIOLI |
SAN TELMO R.S. |
3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal C |
17/5/2018 |
– |
PARCIALIDAD |
SAN TELMO R.S. |
ARCHÍVESE |
– |
– |
– |
018/2018 |
LAGOMAR – MALVIN SUR SUB 20 |
JUAN SERDIO (ENTRENADOR) |
MALVÍN |
1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN |
95.2 |
17/5/2018 |
– |
017/2018 |
BIGUÁ – DEFENSOR SORTING SUB 18 |
PARCIALIDAD |
BIGUÁ |
UN (1) CIERRE DE CANCHA |
102.2 literal A |
11/5/2018 |
– |
SR ALVARO DA ROSA (ÁRBITRO) |
ÁRBITRO |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
109 |
11/5/2018 |
– |
016/2018 |
DEFENSOR SPORTING – VERDIRROJO SUB 23 |
LUCAS RODRÍGUEZ (JUGADOR) |
VERDIRROJO |
UNA (1) FECHA DE PARTIDO |
95.2 Líteral A |
11/5/2018 |
– |
015/2018 |
LARRE BORGES AMARILLO – AZULGRANA SUB 16 |
SR. SANTIAGO VASCONCELLO (ENTRENADOR) |
LARRE BORGES |
PÉRDIDA DEL PARTIDO Y 2 PUTOS DE LA COMPETENCIA PARA LA CATEGORÍA SUB 16 |
100 y 101 |
17/5/2018 |
– |
014/2018 |
CAPURRO – MIRAMAR – SUB 20 |
SR. NICOLAS RODRÍGUEZ (JUGADOR) |
CAPURRO |
4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal E |
17/5/2018 |
– |
SR. MATEO ASPIROT (JUGADOR) |
MIRAMAR |
4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal E |
17/5/2018 |
– |
013/2018 |
LARRE BORGES – MALVIN SUR – SUB 16 |
PARCIALIDAD |
LARRE BORGES |
ARCHÍVESE |
– |
– |
– |
012/2018 |
HEBRAICA MACABI – BIARRITZ (SUB 20) |
PARCIALIDAD |
BIARRITZ |
2 (DOS) CIERRES DE CANCHA |
102 Inciso A |
30/4/2018 |
– |
011/2018 |
LARRAÑAGA – NACIONAL SUB 20 |
SR. LEANDRO FIGUERO |
LARRAÑAGA |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A y 95.2 literal B |
30/4/2018 |
– |
010/2018 |
LARRAÑAGA – LARRE BORGES SUB 20 |
PARCIALIDAD |
LARRAÑAGA |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
65 literal B y |
30/4/2018 |
– |
009/2018 |
REDUCTO – CAPITOL SUB 23 |
PARCIALIDAD |
CAPITOL |
1 (UN) CIERRE DE CANCHA |
102 Litera A |
30/4/2018 |
– |
SR. MARTÍN CARDENAS (JUGADOR) |
REDUCTO |
3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN |
95 literal B |
30/4/2018 |
– |
008/2018 |
REDUCTO – TABARÉ SUB 23 |
SR. ERNESTO INSAUTI (JUGADOR) |
REDUCTO |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal F |
30/4/2018 |
– |
SR. JUAN MAROTTA (JUGADOR) |
TABARÉ |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal F |
30/4/2018 |
– |
007/2018 |
YALE – CORDÓN SUB 20 |
PARCIALIDAD |
YALE |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO, Y PERDÍDA DE 2 PUNTOS |
102 Inciso D |
30/4/2018 |
SI, CONFIRMA FALLO |
006/2018 |
MALVÍN – UNIÓN ATLÉTICA |
PARCIALIDAD |
UNIÓN ATLÉTICA |
ARCHÍVESE |
– |
30/4/2018 |
– |
005/2018 |
BOHEMIOS – OLIMPIA SUB 18 |
PARCIALIDAD |
OLIMPIA |
ARCHÍVESE |
– |
30/4/2018 |
– |
004/2018 |
DEPORTIVO PAYSANDÚ – SAYAGO SUB 20 |
PARCIALIDAD |
SAYAGO |
ARCHÍVESE |
– |
30/4/2018 |
– |
003/2018 |
DEFENSOR SPORTING – AGUADA SUB 18 |
SR. MATEO AMARILLO |
AGUADA |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal D |
30/4/2018 |
– |
SR. SANTIAGO SOSA (JUGADOR) |
DEFENSOR SPORTING |
2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO |
95.2 literal D |
30/4/2018 |
– |
002/2018 |
AURIBLANCO – LARRE BORGES SUB 18 |
SR. MATIAS LEMA (JUGADOR) |
AURIBLANCO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal E |
23/3/2018 |
– |
SR. MAXIMILIANO MAÑAS (JUGADOR) |
AURIBLANCO |
4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO |
65 literal A, 76 literal A y 95.2 literal E |
23/3/2018 |
– |
001/2018 |
AGUADA – ATENAS SUB 14 |
SR. ENZO FROGONI (ENTRENADOR) |
AGUADA |
1 (UNA) FECHA DE PARTIDO |
95.2 literal A |
19/3/2018 |
– |