Fallos Formativas

 

TORNEO FORMATIVAS 2018
FALLOS PROMULGADOS
TORNEO FORMATIVAS 2018 PARTIDO DENUNCIADO INSTITUCIÓN FALLO ARTÍCULO FECHA APELACIÓN
107/2018 TABARÉ – OLIMPIA (SUB 20) SR. SANTIAGO SILVESTRE (JUGADOR) TABARÉ AMONESTACIÓN 110 19/10/2018
106/2018 DEFENSOR SPORTING – GOES (SUB 23) SR. SANTIAGO WOHLWEND GOES AMONESTACIÓN 110 19/10/2018
105/2018 AZULGRANA – LAGOMAR (SUB 20) SR. FRANCO GONZALEZ (JUGADOR) LAGOMAR 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 12/10/2018
104/2018 AGUADA VERDE – ALBATROS (SUB 14) PARCIALIDAD AGUADA ARCHIVESE 12/10/2018
103/2018 MALVÍN – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) SR. NAHUEL GALEGO (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 12/10/2018
102/2018 MALVÍN – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 14) SR. ENZO MITARIAN (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 1(UNA) FECHA DE PARTIDO 112 12/10/2018
100/2018 HEBRAICA MACABI – WELCOME (SUB 23) SANTIAGO ROCHA  (JUGADOR) WELCOME 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 12/10/2018
099/2018 NACIONAL – LAGOMAR (SUB 20) JUAN DOMINGUEZ (JUGADOR) NACIONAL 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 Literal A  y 113 Literal A 5/10/2018
RODRIGO PORLEY (JUGADOR) LAGOMAR 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 Literal A  y 113 Literal A 5/10/2018
098/2018 NACIONAL – LAGOMAR (SUB 18) BRUNO GASSO (JUGADOR ) NACIONAL 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 Literal A  y 113 Literal A 5/10/2018
097/2018 VERDIRROJO – MALVIN SUR (SUB 18) FACUNDO PARREÑO (JUGADOR) VERDIRROJO 6 (SEIS) FECHAS DE PARTIDO 69 Numeral 10; 73 Literal a y 114 Literal A 8/10/2018
096/2018 URUNDAY UNIVERSITARIO – BIGUÁ (SUB 16) IGNACIO RIVERO (JGUADOR) BIGUÁ 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 Literal A  y 113 Literal A 8/10/2018
095/2018 ALBATROS – AURIBLANCO (SUB 20) PARCIALIDAD ALBATROS 1 (UNA) CIERRE DE CANCHA 113 12/10/2018
SR. GERONIMO CORTEZ (JUGADOR) ALBATROS 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 12/10/2018
SUSPENDIDO ALBATROS DESE POR CONLCLUIDO EL PARTIDO, DECRETANDOSE GANADOR AL CLUB AURIBLANCO 12/10/2018
094/2018 UNIÓN ATLÉTICA – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 16) PARCIALIDAD UNIÓN ATLÉTICA 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 12/10/2018
093/2018 LARRAÑAGA – MIRAMAR (SUB 23) SR. FEDERICO CARBAJAL MIRAMAR 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113/ 12/10/2018
092/2018 DEFENSOR SPORTING – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 18) SANTIAGO QUINTANA (JUGADOR) DEFENSOR SPORTING ARCHIVESE 3/10/2018
091/2018 URUNDAY UNIVERSITARIO – GOES (SUB 16) MATÍAS UMPIERREZ (JUGADOR) GOES 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 12/10/2018
MATEO MOYA (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 12/10/2018
090/2018 DEFENSORES DE MAROÑAS – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 13) SE RETIRA EL EQUIPO DE LA CANCHA URUNDAY UNIVERSITARIO DESDE POR TERMINADO EL ENCUENTRO Y DESE POR GANADOR AL CLUB DEFENSORES DE MAROÑAS; 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 73 Literal B y 113 Literal D 3/10/2018
089/2018 NACIONAL – BIARRITZ (SUB 20) SR. IGNACIO JUAREZ (JUGADOR) NACIONAL 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 Lít A y 114 Lit A 24/9/2018
SR.  SANTIAGO GUERRA (JUGADOR) BIARRITZ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 Lít A y 114 Lit A 24/9/2018
088/2018 TROUVILLE ROJO – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 18) SR. TOMAS VASSALLUCCI (JUGADOR) TROUVILLE 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 73 Lit A y 113 Lit A 24/9/2018
087/2018 TROUVILLE ROJO – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) SR. NAHUEL DOMINGUEZ (JUGADOR) TROUVILLE 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 115 24/9/2018
086/2018 OLIMPIA – AGUADA (SUB 18) SR. JOAQUIN NUÑEZ (JUGADOR) OLIMPIA 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 115 24/9/2018
085/2018 STOCKOLMO – VERDIRROJO (SUB 16) SR. FACUNDO POZZI (JUGADOR) STOCKOLMO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 24/9/2018
084/2018 LARRAÑAGA – LARRE BORGES (SUB 23) PARCIALIDAD LARRE BORGES SE CITO A DECLARAR
SR. AGUSTÍN DOS SANTOS (JUGADOR) LARRE BORGES SE CITO A DECLARAR
083/2018 URUPAN – OLIVOL MUNDIAL (SUB 16) PARCIALIDAD OLIVOL MUNDIAL 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 1 (UN) PUNTO 114 Literal F 17/9/2018
URUPAN 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA Y PÉRDIDA DE 1 (UN) PUNTO
082/2018 ALBATROS – SAYAGO NORTE (SUB 20) SR. WALTER BALBUENA (JUGADOR) SAYAGO NORTE 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 17/9/2018
080/2018 WELCOME – NACIONAL (SUB 23) SR. IGNACIO MEDINA (JUGADOR) WELCOME 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 11/9/2018
079/2018 BIARRITZ – NUATICO (SUB 20) SR. JUAN CRUZ LAIN (JUGADOR) BIARRITZ 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 114 11/9/2018
SR. GASTON LA ROCA (JUGADOR) NAUTICO 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 114 11/9/2018
078/2018 HEBRAICA MACABI – VERDIRROJO (SUB 16) PARCIALIDAD VERDIRROJO 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 73 Literal B, 94 y 113 11/9/2018
077/2018 URUNDAY UNIVERSITARIO – BOHEMI (SUB 18) SR. SANTIAGO MONTES DE OCA (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 73 Literal A y 114 Literal A 11/9/2018
076/2018 MALVÍN SUR – ATENAS (SUB 20) SR. SANTIAGO MACHADO (JUGADOR) ATENAS 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 73 Literal A y 111 11/9/2018
075/2018 UNIÓN ATLÉTICA – MONTEVIDEO (SUB 23) SR. SANTIAGO INSUA (JUGADOR) MONTEVIDEO 1 (UNA) FECHA DE APRTIDO 73 Literal A y 112 30/8/2018
074/2018 ALBATROS – TABARÉ GRIS (SUB 16) SR. AGUSTIN BERTI (JUGADOR) ALBATROS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 73 Literal A y 112 30/8/2018
073/2018 WELCOME – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) SR. PABLO NICOLI (INSPECTOR) WELCOME ARCHÍVESE 30/8/2018
072/2018 MARNE – CAPITOL (SUB 18) SR. PABLO TORRES (JUGADOR) MARNE 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 114 21/8/2018
PREPARADOR FÍSICO CAPITOL 2 (DOS) FECHAS DE SUSPENSIÓN 112 21/8/2018
071/2018 URUNDAY UNIVERSITARIO – UNIÓN ATLÈTICA (SUB 16) SR. GUILLERMO LOMBARDO (INSPECTOR) UNIÓN ATLÉTICA ARCHIVESE 21/8/2018
070/2018 DEFENSOR SPORTING – NACIONAL (U 19) PARCIALIDAD NACIONAL ARCHÍVESE 17/8/2018
069/2018 COLÓN – NÁUTICO (SUB 18) SR. MAURICIO SILVA (JUGADOR) COLÓN 1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN 73 Líteral A; 112 21/8/2018
068/2018 BIGUÁ – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) SR. MATEO PEREZ (JUGADOR) URUNDAY UNIVERSITARIO 1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN 73 Líteral A; 112 21/0/2018
067/2018 TROUVILLE ROJO – BOHEMIOS B (SUB 20) SR. ANDRÉS PATRONE (JUGADOR) BOHEMIOS B 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 Líteral A 30/08/2018 (10/09/2018
SR. GASTON BAILON (JUGADOR) TROUVILLE ROJO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 Líteral A 30/08/2018 (10/09/2018
066/2018 TABARÉ GRIS – LARRE BORGES (SUB 18) PARCIALIDAD TABARÉ 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 113 Literal D 30/08/2018 (10/09/2018
065/2018 GOES – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 16) SR. IGNACIO GOMEZ (JUGADOR) UNIÓN ATLÉTICA 3 (TRES) IGNACIO GÓMEZ 113 30/08/2018 (10/09/2018
064/2018 DEPORTIVO PAYSANDÚ – SAN TELMO R.S. (SUB 20) SR. MATHIAS SANCHEZ (JUGADOR) DEPORTIVO PAYSANDÚ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 114 30/08/2018 (10/09/2018
063/2018 NAUTICO – LARRE BORGES (SUB 16) JUGADOR NO INSCRIPTO EN EL FORMULARIO NÁUTICO PASE A LA COMISIÓN DE REGLAMENTO 30/08/2018 (10/09/2018
062/2018 SAYAGO – GOES (SUB 23) RETIRO DEL EQUIPO DE GOES GOES PÉRDIDA DEL PARTIDO Y 2 PUTOS DE LA COMPETENCIA PARA LA CATEGORÍA SUB 16 125 14/8/2018
061/2018 CORDÓN – 25 DE AGOSTO (SUB 20) SR. ENZO ARELLANO (JUGADOR) CORDÓN 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 113 Líteral A 13/8/2018
SR. LUCAS SILVA (JUGADOR) CORDÓN 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 13/8/2018
SR. NAHUEL SILVA (JUGADOR) CORDÓN 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 13/8/2018
060/2018 NACIONAL – LARRAÑAGA (SUB 18) SR. MATEO CANCELA (JUGADOR) LARRAÑAGA 3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN 73 Líteral A y 113 Líteral A 14/8/2018
059/2018 CAPURRO – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 20) PARCIALIDAD URUNDAY UNIVERSITARIO ARCHIVESE 14/8/2018
058/2018 ALBATROS – TABARÉ GRIS (SUB 20) PARCIALIDAD ALBATROS 5 (CINCO) CIERRES DE CANCHA 73 Líteral A; 93.1 y 94.1 14/8/2018
SR. MARIO CORTEZ (PRESIDENTE) ALBATROS 90 (DÍAS) DE SUSPENSIÓN 73 Líteral A; 112 Insiso Tercero 14/8/2018
DARSE POR CONCLUIDO EL PARTIDO TABARÉ GANADOR TABARÉ 14/8/2018
057/2018 CAPITOL – FUSIONADO (SUB 16) SR. FRANCO COCCHI (ENTRENADRÇOR) DEFENSOR SPORTING 3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO 73 Líteral A; 113 Literal A 15/8/2018
056/2018 LARRAÑAGA – BIARRITZ (SUB 20) SR. SEBASTIÁN CARVALHO (JUGADOR) BIGUÁ 3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO 114 Líteral A 03/08/2018 (PROMULGADO 06/08/2018)
055/2018 MALVÍN – BOHEMIOS (SUB 20) SR. PABLO LOPEZ (ASISTENTE) MALVÍN 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 03/08/2018 (PROMULGADO 03/08/2018)
054/2018 TABARÉ GRIS – CORDÓN (SUB 18) SR. IGNACIO PEREIRA (JUGADOR) TABARÉ 3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO 73 Líteral A; 113 Literal A 15/8/2018
053/2018 HEBRAICA MACABI – MALVÍN SUR (SUB 16) SR. FELIPE MARTÍNEZ (JUGADOR) MALVÍN SUR 3 (TRES)¨FECHAS DE PARTIDO 73 Líteral A; 113 Literal A 15/8/2018
052/2018 CORDÓN – LARRE BORGES (SUB 23) RODRIGO GLIK (JUGADOR) LARRE BORGES 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 113 Líteral A 13/7/2018
DAMIAN ORRICO (ÁRBITRO) ARBITRO 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 113 Líteral A 13/7/2018
051/2018 NACIONAL- GOES (SUB 23) MAURO MIRANDA (JUGADOR) NACIONAL 5 (CINCO) FECHAS DE PARTIDO 113 Líteral A 13/7/2018
050/2018 NACIONAL – DEFENSOR SPORTING (SUB 23) PABLO CANO (ENTRENADOR) DEFENSOR SPORTING 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 112 27/7/2018
049/2018 ALBATROS – TABARÉ (SUB 23) SR. MAXIMILIANO DIAZ (ENTRENADOR) ALBATROS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 112 29/6/2018
048/2018 BIGUÁ – GOES (SUB 18) SR. ANGEL AREVALOS (JUGADOR) BIGUÁ 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 29/6/2018
SR. LUCAS FERNANDEZ (JUGADOR) GOES 10 (DIEZ) FECHAS DE PARTIDO 116 29/6/2018
PARTIDO SUSPENDIDO CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO 29/6/2018
047/2018 BOHEMIOS – URUNDAY UNIVERSITARIO (SUB 14) PARCIALIDAD URUNDAY UNIVERSITARIO 4 (CUATRO) CIERRES DE CANCHA 113 Líteral D 8/7/2018
046/2018 COLÓN – NACIONAL (SUB 18) JUGADOR NO INSCRIPTO EN EL FORMULARIO COLÓN DECLARESE GANADOR EL CLUB NACIONAL 93 (Reglamento General) 24/9/2018
045/2018 LARRE BORGES – LARRAÑAGA (SUB 20) SR. RAMIRO TRIUNFO (JUGADOR) LARRE BORGES 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 113 Líteral A 8/7/2018
044/2018 TROUVILLE – NACIONAL (SUB 23) SR. MARTÍN MAYORA (JUGADOR) TROUVILLE 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 94 Líteral A 22/6/2018
043/2018 COLON – NACIONAL (SUB 18) SR. RODRIGO ARAUJO (JUGADOR) NACIONAL 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral A 12/6/2018
SR. BRUNO GASSO (JUGADOR) NACIONAL 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 Literal A 12/6/2018
042/2018 WELCOME – ATENAS (SUB 23) PARCIALIDAD WELCOME 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102.2 Líteral A 12/6/2018
PARCIALIDAD ATENAS 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102.2 Líteral A 12/6/2018
PARTIDO SUSPENDIDO CONTINUE EN LAS CONDICIONES QUE FUERA SUSPENDIDO 12/6/2018
041/2018 DEFENSOR SPORTING – SAYAGO (SUB 18) SR. GIAN FRANCO RIET (JUGADOR) SAYAGO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral B 8/6/2018
040/2018 PLAZA
039/2018 STOCKOLMO – TROUVILLE ROJO (SUB 16) DANIEL CASAL (OFICIAL DE MESA) TROUVILLE ARCHIVESE 8/6/2018
038/2018 VERDIRROJO – OLIMPIA (SUB 23) NAHUEL CATAÑO (JUGADOR) OLIMPIA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral D 13/6/2018
037/2018 STOCKOLMO – 25 DE AGOSTO (SUB 16) SR. FELIPE FERRARO (JUGADOR) STOCKOLMO 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral B 8/6/2018
036/2018 BIARRITZ – SPARTA (SUB 16) SR. FRANCISCO MACHADO (JGUADOR) BIARRITZ 3 (TRES) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 8/6/2018
035/2018 URUNDAY UNIVERSITARIO – BOHEMIOS (SUB 16) PARCIALIDAD BOHEMIOS 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral B y 102 Líteral A 8/6/2018
SR. DIEGO LIPIEC (JUGADOR) BOHEMIOS 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral B 8/6/2018
034/2018 NACIONAL – OLIMPIA (SUB16) SR. GASTON GOYEN (JUGADOR) NACIONAL 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral C 7/6/2018
033/2018 CAPURRO – BOHEMIOS (SUB 18) SR. LUCAS RAMOS (JUGADOR) CAPURRO 7 (SIETE) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral E 7/6/2018
032/2018 YALE – NÁUTICO (SUB 16) PARCIALIDAD YALE 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 102 Líteral A 31/5/2018
031/2018 TABARÉ – BOHEMIOS (SUB 20) SR. AGUSTIN ROLON (JUGADOR) TABARÉ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Líteral C 31/5/2018
030/2018 LARRAÑAGA – CAPITOL (SUB 18) PARCIALIDAD LARRAÑAGA 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102 Líteral A 31/5/2018
029/2018 UNIÓN ATLÉTICA – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) SR PABLO CANO (ENTRENADOR) DEFENSOR SPORTING 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 25/5/2018
SR. XAVIER COUSTE (JUGADOR) DEFENSOR SPORTING 3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 25/5/2018
028/2018 OLIMPIA – DEFENSOR SPORTING (SUB 20) SR. GUILLERMO LAVISTA DEFENSOR SPORTING 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral E 25/5/2018
027/2018 NACIONAL – BIGUÁ (SUB 16) SR. BRUNO YACQUEZ NACIONAL 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 95.2 Líteral E 17/5/2018
026/2018 BIGUÁ – GOES (SUB 23) SR DANIEL SABINI GOES ARCHIVESE 17/5/2018
025/2018 DEFENSOR SPORTING – WELCOME (SUB 23) SR DIEGO AYESTARAN WELCOME 3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN 95.2 Líteral C 17/5/2018
024/2018 TABARÉ – UNIÓN ATLÉTICA (SUB 23) SR. DIEGO RIVAS (ENTRENADOR) TABARÉ ARCHIVESE, CONIÇTINUAR EL PARTIDO EN LAS CONDICIONES QUE ESTABAN DISPUTANDO 17/5/2018
INVACION DE CANCHA AMBOS CLUBES 17/5/2018
023/2018 LAGOMAR – MALVIN SUR (SUB 16) PREPARADOR FÍSICO MALVIN SUR 1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN 95,2 17/5/2018
022/2018 WELCOME – MIRAMAR (SUB 20) SR. AGUSTÍN ROSSI (JUGADOR WELCOME 3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 17/5/2018
021/2018 AGUADA – TROUVILLE (SUB 20) SR. MATEO MORAES (JUGADOR) AGUADA 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 17/5/2018
020/2018 STOCKOLMO -FUSIONADO (SUB 16) PARCIALIDAD FUSIONADO 3 (TRES) CIERRES DE CANCHA 102 Lítera A 17/5/2018
019/2018 SAN TELMO R.S. – LARRE BORGES SUB 20 SR. NICOLAS MAFFIOLI SAN TELMO R.S. 3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral C 17/5/2018
PARCIALIDAD SAN TELMO R.S. ARCHIVESE
018/2018 LAGOMAR – MALVIN SUR SUB 20 JUAN SERDIO (ENTRENADOR) MALVÍN 1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN 95,2 17/5/2018
017/2018 BIGUÁ – DEFENSOR SORTING SUB 18 PARCIALIDAD BIGUÁ UN (1) CIERRE DE CANCHA 102.2 Líteral A 11/5/2018
SR ALVARO DA ROSA (ÁRBITRO) ÁRBITRO 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 109 11/5/2018
016/2018 DEFENSOR SPORTING – VERDIRROJO SUB 23 LUCAS RODRÍGUEZ (JUGADOR) VERDIRROJO UNA (1) FECHA DE PARTIDO 95.2 Lít A 11/5/2018
015/2018 LARRE BORGES AMARILLO – AZULGRANA SUB 16 SR. SANTIAGO VASCONCELLO (ENTRENADOR) LARRE BORGES PÉRDIDA DEL PARTIDO Y 2 PUTOS DE LA COMPETENCIA PARA LA CATEGORÍA SUB 16 100 y 101 17/5/2018
014/2018 CAPURRO – MIRAMAR – SUB 20 SR. NICOLAS RODRÍGUEZ (JUGADOR) CAPURRO 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral E 17/5/2018
SR. MATEO ASPIROT (JUGADOR) MIRAMAR 4 (CUATRO) FECHAS DE SUSPENSIÓN 65 Líteral A, 76 Líteral A y 95.2 Líteral E 17/5/2018
013/2018 LARRE BORGES – MALVIN SUR – SUB 16 PARCIALIDAD LARRE BORGES ARCHIVESE
012/2018 HEBRAICA MACABI – BIARRITZ (SUB 20) PARCIALIDAD BIARRITZ 2 (DOS) CIERRES DE CANCHA 102 Inciso A 30/4/2018
011/2018 LARRAÑAGA – NACIONAL SUB 20 SR. LEANDRO FIGUERO LARRAÑAGA 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Líteral A y  95.2 Líteral B 30/4/2018
010/2018 LARRAÑAGA – LARRE BORGES SUB 20 PARCIALIDAD LARRAÑAGA 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 65 Líteral B y 30/4/2018
009/2018 REDUCTO – CAPITOL SUB 23 PARCIALIDAD CAPITOL 1 (UN) CIERRE DE CANCHA 102 Lítera A 30/4/2018
SR. MARTÍN CARDENAS (JUGADOR) REDUCTO 3 (TRES) FECHAS DE SUSPENSIÓN 95 Líteral B 30/4/2018
008/2018 REDUCTO – TABARÉ SUB 23 SR. ERNESTO INSAUTI (JUGADOR) REDUCTO 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal F 30/4/2018
SR. JUAN MAROTTA (JUGADOR) TABARÉ 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal F 30/4/2018
007/2018 YALE – CORDÓN SUB 20 PARCIALIDAD YALE 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO, Y PERDÍDA DE 2 PUNTOS 102 Inciso D 30/4/2018 SI, CONFIRMA FALLO
006/2018 MALVÍN – UNIÓN ATLÉTICA PARCIALIDAD UNIÓN ATLÉTICA ARCHIVESE 30/4/2018
005/2018 BOHEMIOS – OLIMPIA SUB 18 PARCIALIDAD OLIMPIA ARCHIVESE 30/4/2018
004/2018 DEPORTIVO PAYSANDÚ – SAYAGO SUB 20 PARCIALIDAD SAYAGO ARCHIVESE 30/4/2018
003/2018 DEFENSOR SPORTING – AGUADA SUB 18 SR. MATEO AMARILLO AGUADA 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Literal D 30/4/2018
SR. SANTIAGO SOSA (JUGADOR) DEFENSOR SPORTING 2 (DOS) FECHAS DE PARTIDO 95.2 Literal D 30/4/2018
002/2018 AURIBLANCO – LARRE BORGES SUB 18 SR. MATIAS LEMA (JUGADOR) AURIBLANCO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal E 23/3/2018
SR. MAXIMILIANO MAÑAS (JUGADOR) AURIBLANCO 4 (CUATRO) FECHAS DE PARTIDO 65 Literal A, 76 Literal A y 95.2 Literal E 23/3/2018
001/2018 AGUADA – ATENAS SUB 14 SR. ENZO FROGONI (ENTRENADOR) AGUADA 1 (UNA) FECHA DE PARTIDO 95.2 Literal A 19/3/2018