3×3 Uruguay 2017-2018

 TOUR NACIONAL 3X3 URUGUAY 2017 – 2018 – RESULTADOS
NOVIEMBRE
11-Nov  
RIVERA
CATEGORÍA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR
M.18 NOVA DIEGO FALCAO PEDRO DARGO KAIAN RUBIM DARIO CARDOSO
U18 SAN MARTIN MAXIMILIANO MUSLERA DIEGO TAMBASCO JULIANO DUARTE RODRIGO CORREA
U15 OLD BLACK WALTER DANIEL JOAQUIN PAYSAL HUGO TEJERA JUAN AMARAL
UFEM NACIONAL NADIA VARGAS
NATALIA BORGES MELANIE ROSE
XIMENA PEREIRA
04-Nov  
COMPLEJO ITUZAINGÓ
CATEGORÍA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR
U23 LOS PELUDOS DENIS BUSTELO
AARON BUSTELO
HORACIO MARTINEZ
OCTUBRE
28-Oct   
TACURÚ
CATEGORÍA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR
U18 TU VIEJA DIEGO MENZA
FACUNDO MINETTO
THIAGO RODRIGUEZ
21-Oct   
LAGOMAR
CATEGORÍA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR
U15 LA 4A. DINASTÌA JULIAN POCH BRUNO VAZQUEZ MATIAS PEÑA LUCIANO RODRIGUEZ
U18 TRES GRISES ARIS CYMRY MATEO SUAREZ FACUNDO RIVERO
14-Oct MALDONADO
CATEGORÍA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR
U15 LOS ROMPE DEL DEPO LUCAS SUSALLA JUANE CAUBARRERE MARTIN SUAREZ  
U18 ALL STARS NICOLÁS SILVA JUAKIN VASCONCELLOS BRUNO TAPIA MATHIAS SILVA
U23 FEM LAS “F” FLORENCIA PEREYRA FRANCA REYES FLORENCIA LOPEZ FLORENCIA MENOSSI
7-Oct MINAS    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 MDG GERMAN CESAR MATEO PALARINO DALTON JAURENA  
U23 RODOLFO´S RAMIRO GARCIA AGUSTIN LAUREIRO EMILIO EIZAMENDI FELIPE ASTOR
U18 FEM TPJ PAULA PELUA JESICA FERNANDEZ TRIANA CAMEJO  
SETIEMBRE     
30-set BARRIO CASABO    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 LOS MENORES BRIAN RODRIGUEZ LAUTARO DE ARMAS SEBASTIAN BUSLON  
U18 VICELESTE JUAN CARLOS SOSA CRISHTIAN FERNANDEZ JUAN SILVEIRA  
U18 FEM LAS PIBAS PROVI VANESA CARDOZO ALEJANDRA MACHADO NADIA AGUILERA  
23-set NUEVA HELVECIA    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 LOS GORDITOS DE JL RODRIGO PERERA LUCAS HERNANDEZ FRANCISCO BESCO  
U18 LOS BRESTBOOK ANTONIO GONZALEZ IHAN FIGUEROA LUCA RAVIOLA FACUNDO APPOLONI
U23 TUPPERWARE FLORIAN SONDEREGGER NAHIGEL LA VEGA RODRIGO GASCO MATEO MARTINEZ
16-set COLONIA NICOLICH    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U23 LOS RUSTICOS AGUSTIN ORTIZ FRANCO SOLE BRUNO RODRIGUEZ MARTIN PUGLIA
9-set LIBERTAD    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 ALL STAR DANIEL MANITTO EMILIANO LUY BRIAN FERNANDEZ  
U18 LOS TRES MOSQUETEROS HERNÁN ALVAREZ JOSE PEDRO ESPINO FABIAN COUTO  
MAYORES LIBERTAD TEAM SANTIAGO LEMA NAHUEL CABRERA GUSTAVO LEMA MAURICIO RODRIGUEZ
2-set MELO    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 KNB JUNIORS EMMANUEL AMARAL MATIAS GARCIA NICOLAS CURTO DIEGO RAMOS
U18 LPG KEBIN PINTOS NICOLAS GONZALEZ BRUNO VILLANUEVA  
U23 LOS CHICOTES ANTHONY NOVO NAZZA MACHADO MATIAS ROJAS AGUSTIN MALLO
AGOSTO     
19-Ago ROCHA    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U23 LOS CABEZA DE RODILLA ANDRES RODRIGUEZ MATIAS MORALES GABRIEL MORALES JUAN PABLO IRIARTE
5-Ago TACUAREMBO    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U23 KNB YOUSIFER GUILLEN AGUSTIN MALLO ANTHONY NOVO MATIAS FIDEL
U18 LOS NUPS GENARO CUNHA JUAN LAUZ DIEGO TAMBASCO MAXI MUSLERA
U15 POLI NAHUEL SOSA MAXIMILIANO BARBOZA ARIEL ALVAREZ BRANDON MANZZI
U15 FEM THE GREY´S CAMILY SOSA MARIANA SOAREZ PAULA SILVEIRA TRASY RAU
JULIO     
29-Jul DURAZNO    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U18 FEM THE ROLLINGS FIORELLA PIRIZ MARIA NOEL OLANO CARLA PIRIZ MILAGROS REZK
U23 FEM LAS CHICAS DEL ESTE MARCIA ROCHA MARIA MENEZES KATTY ROCHA DANIELA BOTELLO
U18 LOS TETRAPLEGICOS MARTIN MACHADO NICOLAS GONZALEZ LUCAS ALVAREZ BRUNO VILLANUEVA
U23 KNB YOUSIFER GUILLEN AGUSTIN MALLO ANTHONY NOVO MATIAS FIDEL
22-Jul DURAZNO    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 BOTAS FRANCO REVELLO TOMAS SOSA JUAN GONZALEZ MAXIMO REYNA
U15 FEM UN NOMBRE LOURDES ROSANO PIERINA ORMANDO MARTINA MORONI VALENTINA CACERES
U18 LOCOS POR METERLA MATEO VIÑALES ALFONSO MONTEBLANCO BRUNO ROBANO NAHUEL RIGALI
U23 LOS DESGASTADOS GERMAN SUAREZ NAHUEL TARELA DIEGO MACHIN PABLO GUERRA
15-Jul CLUB A. CORDON    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 MBBC NICOLAS ORTIZ MAXIMILIANO GONZALEZ TIAGO CABRERA MARCOS SILVA
U15 FEM MBM MAITE PEREIRA MILAGROS RIVERO BRRIANA MACHADO  
U18 LOS PIBES NICOLAS PLAVAN FACUNDO PEREZ AGUSTIN MAROTE  
U23 LOS GATTUSSO ENZO ARELLANO NICOLAS RAMIREZ GUSTAVO RIBEIRO  
8-Jul MIRAMAR BBC    
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U15 THE RONISTON JOAQUIN MAGALLANES PABLO MARIÑO SANTIAGO COTELO IGNACIO RON
U18 AGUA MATHIAS CONTRERAS AGUSTIN VILARDO MATEO GARCIA MARCOS SILVA
U23 CITY COSO IGNACIO GUTIERREZ MAXIMILIANO DIAZ IVAN VEGA NICOLAS BERNAL
1-Jul   Plaza de Deportes N° 6 LA TEJA   
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR JUGADOR JUGADOR JUGADOR 
U23 SJP FRANCO VICO JUAN CARRETTO GIANFRANCO ESPINDOLA